Get Adobe Flash player

Le 15ème Open de Mont-de-Marsan a eu lieu au château de Nahuques à Mont de Marsan.

Affiche2018

Ronde 1

Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 COSTA Clement 1647 F 0 - 1 PRIE Eric 2482 F 0
2 0 PENG Li Min 2442 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1640 F 0
3 0 ASTRUC Iban 1628 F 0 - 1 BERNAL MORO Luis Javier 2418 F 0
4 0 JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1620 F 0
5 0 SHAKESSI Hossein 1615 F 0 - 1 BOGDANOV Egor 2410 F 0
6 0 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 1 - 0 JOYEUX Chloe 1597 F 0
7 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 0 - 1 LEMEAUX David 2239 F 0
8 0 DOYEN Remi 2206 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1594 F 0
9 0 JOLY Mathias 1496 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2195 F 0
10 0 LLANEZA VEGA Patricia 2165 F 1 - 0 MERLET Francois 1488 F 0
11 0 LATASTE Titouan 1483 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2155 F 0
12 0 BAREYRE Patrick 2134 F 1 - 0 SCOTT Stan 1465 F 0
13 0 MOULIE Patrick 1446 F 0 - 1 JACKSON Thomas 2121 F 0
14 0 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1440 F 0
15 0 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 0 - 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F 0
16 0 LAPEYRE Pierre 2010 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1434 F 0
17 0 SOISSONG Elisabeth 1401 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1979 F 0
18 0 MAHIEU Luc 1962 F 1 - 0 CARREY Nathalie 1399 E 0
19 0 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 1 - 0 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 0
20 0 DELABBEY Florian 1945 F 1 - 0 COUGET Fabrice 1368 F 0
21 0 JACKSON Sue 1357 F 0 - 1 KENNEDY John 1945 F 0
22 0 JOIN Etienne 1934 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1350 F 0
23 0 DELZANT Pierre-Richard 1344 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1931 F 0
24 0 GOULESQUE Camille 1912 F X - X LAFON Denis 1316 F 0
25 0 MARIETTE Fabrice 1316 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1901 F 0
26 0 BUSSACCHINI Michel 1897 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1312 F 0
27 0 DAUTHEVILLE Eric 1297 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1835 F 0
28 0 CAZEAUX Didier 1824 F 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1289 F 0
29 0 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F 0 - 1 COANT Jean-Francois 1782 F 0
30 0 DAUTHEVILLE Simon 1767 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1236 F 0
31 0 LUTZ Andre 1218 F 0 - 1 GROSSMANN Brunelle 1756 F 0
32 0 LABARRERE Daniel 1756 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1192 F 0
33 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F 0 - 1 LATASTE Yann 1740 F 0
34 0 JACKSON Daniel 1738 F 1 - 0 POKEE Michele 1174 F 0
35 0 DARRIGRAND Mathieu 1155 F 0 - 1 DUMONT Gilles 1720 F 0
36 0 BARBOTTE Leo 1715 F 1 - 0 FONTAINE Josette 1079 F 0
37 0 FERNANDEZ Maylis 1050 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1708 F 0
38 0 MALFRE Christian 1707 F 1 - 0 CARREY Emmanuel 1010 N 0
39 0 WELTERLIN Jessica 1010 N 0 - 1 JACKSON Edgar 1702 F 0
40 0 BARBOTTE Jeanne 1652 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1009 E 0
41 0 BARBOTTE Louise 1008 F 1 - F EXEMPT

Ronde 2

Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 PRIE Eric 2482 F 1 - 0 JOIN Etienne 1934 F 1
2 1 FERNANDEZ Leon 1931 F 0 - 1 PENG Li Min 2442 F 1
3 1 BERNAL MORO Luis Javier 2418 F 1 - 0 BUSSACCHINI Michel 1897 F 1
4 1 CANDELOT Clement 1901 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F 1
5 1 BOGDANOV Egor 2410 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1824 F 1
6 1 DARRIGUES Alain 1835 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 1
7 1 LEMEAUX David 2239 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Simon 1767 F 1
8 1 COANT Jean-Francois 1782 F 0 - 1 DOYEN Remi 2206 F 1
9 1 MARIETTE Lucas 2195 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1756 F 1
10 1 GROSSMANN Brunelle 1756 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2165 F 1
11 1 ROSELLE Tristan 2155 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1738 F 1
12 1 LATASTE Yann 1740 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2134 F 1
13 1 JACKSON Thomas 2121 F 1 - 0 BARBOTTE Leo 1715 F 1
14 1 DUMONT Gilles 1720 F X - X SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F 1
15 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F 1 - 0 MALFRE Christian 1707 F 1
16 1 SOUBIELLE Baptiste 1708 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2010 F 1
17 1 FOURNIER Loic 1979 F 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1652 F 1
18 1 JACKSON Edgar 1702 F X - X MAHIEU Luc 1962 F 1
19 1 BARBOTTE Louise 1008 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1945 F 1
20 1 KENNEDY John 1945 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 1
21 0 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 1 - 0 GOULESQUE Camille 1912 F ½
22 ½ LAFON Denis 1316 F 0 - 1 COSTA Clement 1647 F 0
23 0 GOGUELY Pierre 1640 F X - X JACKSON Sue 1357 F 0
24 0 BRUNETEAU Damien 1350 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1628 F 0
25 0 RUBIO Valentin 1620 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1344 F 0
26 0 BERNABE Laurent 1312 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1615 F 0
27 0 JOYEUX Chloe 1597 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1316 F 0
28 0 DARRIGRAND Thomas 1289 F 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 0
29 0 FERNANDEZ Jose 1594 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1297 F 0
30 0 RIBALLET Jean-Paul 1236 F 0 - 1 JOLY Mathias 1496 F 0
31 0 MERLET Francois 1488 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F 0
32 0 DANTHEZ Bernard 1192 F 0 - 1 LATASTE Titouan 1483 F 0
33 0 SCOTT Stan 1465 F 1 - 0 LUTZ Andre 1218 F 0
34 0 POKEE Michele 1174 F X - X MOULIE Patrick 1446 F 0
35 0 BORDAS Laurent 1440 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F 0
36 0 FONTAINE Josette 1079 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 0
37 0 LOCATELLI Claude 1434 F X - X DARRIGRAND Mathieu 1155 F 0
38 0 GARRIGUE Mahel 1030 N 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1401 F 0
39 0 CARREY Nathalie 1399 E 0 - 1 FERNANDEZ Maylis 1050 F 0
40 0 CARREY Emmanuel 1010 N 0 - 1 GARRIGUE Julian 1370 F 0
41 0 COUGET Fabrice 1368 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1010 N 0

Ronde 3

Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LLANEZA VEGA Patricia 2165 F 0 - 1 PRIE Eric 2482 F 2
2 2 PENG Li Min 2442 F 1 - 0 ROSELLE Tristan 2155 F 2
3 2 BAREYRE Patrick 2134 F X - X BERNAL MORO Luis Javier 2418 F 2
4 2 JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F X - X JACKSON Thomas 2121 F 2
5 2 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F 0 - 1 BOGDANOV Egor 2410 F 2
6 2 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1979 F 2
7 2 DELABBEY Florian 1945 F 0 - 1 LEMEAUX David 2239 F 2
8 2 DOYEN Remi 2206 F 0 - 1 KENNEDY John 1945 F 2
9 2 SOUBIELLE Baptiste 1708 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2195 F 2
10 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1702 F
11 MAHIEU Luc 1962 F 1 - 0 DUMONT Gilles 1720 F
12 1 LAPEYRE Pierre 2010 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1628 F 1
13 1 SHAKESSI Hossein 1615 F 0 - 1 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 1
14 1 JOIN Etienne 1934 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1620 F 1
15 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1931 F 1
16 1 JOLY Mathias 1496 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1901 F 1
17 1 BUSSACCHINI Michel 1897 F X - X JOYEUX Chloe 1597 F 1
18 1 LATASTE Titouan 1483 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1835 F 1
19 1 CAZEAUX Didier 1824 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1594 F 1
20 1 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 0 - 1 COANT Jean-Francois 1782 F 1
21 1 DAUTHEVILLE Simon 1767 F 1 - 0 MERLET Francois 1488 F 1
22 1 SOISSONG Elisabeth 1401 F 0 - 1 GROSSMANN Brunelle 1756 F 1
23 1 LABARRERE Daniel 1756 F 1 - 0 SCOTT Stan 1465 F 1
24 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 0 - 1 LATASTE Yann 1740 F 1
25 1 JACKSON Daniel 1738 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1440 F 1
26 1 GARRIGUE Julian 1370 F 0 - 1 BARBOTTE Leo 1715 F 1
27 1 MALFRE Christian 1707 F 1 - 0 COUGET Fabrice 1368 F 1
28 1 BARBOTTE Jeanne 1652 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1050 F 1
29 1 COSTA Clement 1647 F 1 - 0 BARBOTTE Louise 1008 F 1
30 ½ GOULESQUE Camille 1912 F F - 1 POKEE Michele 1174 F ½
31 ½ DARRIGRAND Mathieu 1155 F 0 - 1 GOGUELY Pierre 1640 F ½
32 ½ MOULIE Patrick 1446 F 0 - 1 LAFON Denis 1316 F ½
33 ½ JACKSON Sue 1357 F 0 - 1 LOCATELLI Claude 1434 F ½
34 0 LUTZ Andre 1218 F 1 - 0 CARREY Nathalie 1399 E 0
35 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1350 F 0
36 0 DELZANT Pierre-Richard 1344 F X - X RIBALLET Jean-Paul 1236 F 0
37 0 MARIETTE Fabrice 1316 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1192 F 0
38 0 WELTERLIN Jessica 1010 N 0 - 1 BERNABE Laurent 1312 F 0
39 0 DAUTHEVILLE Eric 1297 F 1 - 0 FONTAINE Josette 1079 F 0
40 0 DANTHEZ Lucas 1009 E 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1289 F 0
41 0 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F 1 - 0 GARRIGUE Mahel 1030 N 0
42 0 CARREY Emmanuel 1010 N 1 - F EXEMPT

Ronde 4

Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 PRIE Eric 2482 F 1 - 0 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 3
2 3 LEMEAUX David 2239 F 0 - 1 PENG Li Min 2442 F 3
3 3 BOGDANOV Egor 2410 F X - X MARIETTE Lucas 2195 F 3
4 3 KENNEDY John 1945 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F
5 BERNAL MORO Luis Javier 2418 F 1 - 0 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F
6 JACKSON Thomas 2121 F X - X BAREYRE Patrick 2134 F
7 2 DOYEN Remi 2206 F 0 - 1 MAHIEU Luc 1962 F
8 2 CAZEAUX Didier 1824 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2165 F 2
9 2 ROSELLE Tristan 2155 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Simon 1767 F 2
10 2 COANT Jean-Francois 1782 F 0 - 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F 2
11 2 GROSSMANN Brunelle 1756 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 2010 F 2
12 2 FOURNIER Loic 1979 F X - X LABARRERE Daniel 1756 F 2
13 2 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1738 F 2
14 2 LATASTE Yann 1740 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1945 F 2
15 2 BARBOTTE Leo 1715 F X - X JOIN Etienne 1934 F 2
16 2 FERNANDEZ Leon 1931 F X - X SOUBIELLE Baptiste 1708 F 2
17 2 CANDELOT Clement 1901 F 0 - 1 MALFRE Christian 1707 F 2
18 2 DARRIGUES Alain 1835 F X - X BARBOTTE Jeanne 1652 F 2
19 DUMONT Gilles 1720 F 0 - 1 COSTA Clement 1647 F 2
20 LOCATELLI Claude 1434 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1897 F
21 JACKSON Edgar 1702 F 1 - 0 LAFON Denis 1316 F
22 GOGUELY Pierre 1640 F 1 - 0 POKEE Michele 1174 F
23 JOYEUX Chloe 1597 F 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1615 F 1
24 1 ASTRUC Iban 1628 F 0 - 1 GARRIGUE Julian 1370 F 1
25 1 RUBIO Valentin 1620 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1316 F 1
26 1 COUGET Fabrice 1368 F 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 1
27 1 FERNANDEZ Jose 1594 F 0 - 1 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F 1
28 1 BRUNETEAU Damien 1350 F 0 - 1 JOLY Mathias 1496 F 1
29 1 MERLET Francois 1488 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1297 F 1
30 1 BERNABE Laurent 1312 F 0 - 1 LATASTE Titouan 1483 F 1
31 1 SCOTT Stan 1465 F X - X CARREY Emmanuel 1010 N 1
32 1 BORDAS Laurent 1440 F X - X LUTZ Andre 1218 F 1
33 1 FERNANDEZ Maylis 1050 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 1
34 1 DANTHEZ Lucas 1009 E 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1401 F 1
35 1 BARBOTTE Louise 1008 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 1
36 ½ DELZANT Pierre-Richard 1344 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1446 F ½
37 ½ RIBALLET Jean-Paul 1236 F X - X JACKSON Sue 1357 F ½
38 0 CARREY Nathalie 1399 E 0 - 1 DARRIGRAND Mathieu 1155 F ½
39 0 DARRIGRAND Thomas 1289 F 1 - 0 GARRIGUE Mahel 1030 N 0
40 0 DANTHEZ Bernard 1192 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1010 N 0
41 0 FONTAINE Josette 1079 F 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F 0

Ronde 5

Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 PENG Li Min 2442 F X - X PRIE Eric 2482 F 4
2 MAHIEU Luc 1962 F 0 - 1 BERNAL MORO Luis Javier 2418 F
3 JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F X - X BOGDANOV Egor 2410 F
4 MARIETTE Lucas 2195 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 3
5 3 LAPEYRE Pierre 2010 F 0 - 1 LEMEAUX David 2239 F 3
6 3 LLANEZA VEGA Patricia 2165 F 1 - 0 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 3
7 3 MALFRE Christian 1707 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2155 F 3
8 3 BAREYRE Patrick 2134 F 1 - 0 KENNEDY John 1945 F 3
9 3 COSTA Clement 1647 F 0 - 1 JACKSON Thomas 2121 F 3
10 3 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F X - X LATASTE Yann 1740 F 3
11 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F X - X BARBOTTE Leo 1715 F
12 SOUBIELLE Baptiste 1708 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1979 F
13 JOIN Etienne 1934 F F - 1 JOYEUX Chloe 1597 F
14 BARBOTTE Jeanne 1652 F X - X FERNANDEZ Leon 1931 F
15 BUSSACCHINI Michel 1897 F X - X JACKSON Edgar 1702 F
16 LABARRERE Daniel 1756 F 1 - 0 DARRIGUES Alain 1835 F
17 2 DELABBEY Florian 1945 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1640 F
18 2 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 0 - 1 DOYEN Remi 2206 F 2
19 2 LATASTE Titouan 1483 F F - 1 CANDELOT Clement 1901 F 2
20 2 JOLY Mathias 1496 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1824 F 2
21 2 SOISSONG Elisabeth 1401 F 1 - 0 COANT Jean-Francois 1782 F 2
22 2 DAUTHEVILLE Simon 1767 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 2
23 2 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 0 - 1 GROSSMANN Brunelle 1756 F 2
24 2 JACKSON Daniel 1738 F 1 - 0 MERLET Francois 1488 F 2
25 2 GARRIGUE Julian 1370 F 0 - 1 RUBIO Valentin 1620 F 2
26 2 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F X - X SCOTT Stan 1465 F
27 LAFON Denis 1316 F 0 - 1 DUMONT Gilles 1720 F
28 MOULIE Patrick 1446 F 1 - 0 DARRIGRAND Mathieu 1155 F
29 POKEE Michele 1174 F F - 1 BORDAS Laurent 1440 F
30 CARREY Emmanuel 1010 N 0 - 1 LOCATELLI Claude 1434 F
31 LUTZ Andre 1218 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1628 F 1
32 1 SHAKESSI Hossein 1615 F 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1289 F 1
33 1 RIBALLET Jean-Paul 1236 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1594 F 1
34 1 DAUTHEVILLE Eric 1297 F 0 - 1 COUGET Fabrice 1368 F 1
35 1 JACKSON Sue 1357 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1192 F 1
36 1 FERNANDEZ Maylis 1050 F 0 - 1 BRUNETEAU Damien 1350 F 1
37 1 MARIETTE Fabrice 1316 F 0 - 1 DANTHEZ Lucas 1009 E 1
38 1 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F 0 - 1 BERNABE Laurent 1312 F 1
39 1 BARBOTTE Louise 1008 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1344 F ½
40 0 GARRIGUE Mahel 1030 N 1 - 0 CARREY Nathalie 1399 E 0
41 0 WELTERLIN Jessica 1010 N X - X FONTAINE Josette 1079 F 0

Ronde 6

Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BERNAL MORO Luis Javier 2418 F X - X PENG Li Min 2442 F
2 PRIE Eric 2482 F 0 - 1 BOGDANOV Egor 2410 F 4
3 4 ROSELLE Tristan 2155 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F 4
4 4 ETCHEGARAY Patrice 2325 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2165 F 4
5 4 LEMEAUX David 2239 F X - X BAREYRE Patrick 2134 F 4
6 4 JACKSON Thomas 2121 F 1 - 0 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F
7 MARIETTE Lucas 2195 F 0 - 1 MAHIEU Luc 1962 F
8 FOURNIER Loic 1979 F 1 - 0 JOYEUX Chloe 1597 F
9 LATASTE Yann 1740 F X - X LABARRERE Daniel 1756 F
10 3 GROSSMANN Brunelle 1756 F 0 - 1 DOYEN Remi 2206 F 3
11 3 JACKSON Daniel 1738 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F 3
12 3 BARBOTTE Leo 1715 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2010 F 3
13 3 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 1 - 0 MALFRE Christian 1707 F 3
14 3 JACKSON Edgar 1702 F X - X DELABBEY Florian 1945 F 3
15 3 KENNEDY John 1945 F 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1652 F 3
16 3 FERNANDEZ Leon 1931 F 1 - 0 COSTA Clement 1647 F 3
17 3 CANDELOT Clement 1901 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1401 F 3
18 3 RUBIO Valentin 1620 F 1 - 0 BUSSACCHINI Michel 1897 F 3
19 3 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 0 - 1 CAZEAUX Didier 1824 F 3
20 JOIN Etienne 1934 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1446 F
21 DARRIGUES Alain 1835 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1440 F
22 DUMONT Gilles 1720 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F
23 GOGUELY Pierre 1640 F X - X SOUBIELLE Baptiste 1708 F
24 LOCATELLI Claude 1434 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Simon 1767 F 2
25 2 COANT Jean-Francois 1782 F X - X LATASTE Titouan 1483 F 2
26 2 ASTRUC Iban 1628 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 2
27 2 SCOTT Stan 1465 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1615 F 2
28 2 BRUNETEAU Damien 1350 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 2
29 2 FERNANDEZ Jose 1594 F 1 - 0 GARRIGUE Julian 1370 F 2
30 2 COUGET Fabrice 1368 F 0 - 1 JOLY Mathias 1496 F 2
31 2 MERLET Francois 1488 F X - X JACKSON Sue 1357 F 2
32 2 BERNABE Laurent 1312 F 0 - 1 LUTZ Andre 1218 F
33 DARRIGRAND Mathieu 1155 F X - X DELZANT Pierre-Richard 1344 F
34 LAFON Denis 1316 F 1 - 0 CARREY Emmanuel 1010 N
35 POKEE Michele 1174 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1316 F 1
36 1 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F X - X DAUTHEVILLE Eric 1297 F 1
37 1 DARRIGRAND Thomas 1289 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1050 F 1
38 1 GARRIGUE Mahel 1030 N 0 - 1 RIBALLET Jean-Paul 1236 F 1
39 1 DANTHEZ Bernard 1192 F 0 - 1 BARBOTTE Louise 1008 F 1
40 0 CARREY Nathalie 1399 E 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1010 N ½
41 ½ FONTAINE Josette 1079 F 1 - F EXEMPT

Ronde 7

Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 PENG Li Min 2442 F X - X JACKSON Thomas 2121 F 5
2 5 BOGDANOV Egor 2410 F X - X BERNAL MORO Luis Javier 2418 F 5
3 BAREYRE Patrick 2134 F 0 - 1 PRIE Eric 2482 F
4 JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F 1 - 0 FOURNIER Loic 1979 F
5 MAHIEU Luc 1962 F X - X ETCHEGARAY Patrice 2325 F
6 LLANEZA VEGA Patricia 2165 F X - X LEMEAUX David 2239 F
7 4 DOYEN Remi 2206 F X - X ROSELLE Tristan 2155 F
8 4 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F X - X LATASTE Yann 1740 F 4
9 4 CAZEAUX Didier 1824 F 0 - 1 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 4
10 4 LABARRERE Daniel 1756 F 1 - 0 KENNEDY John 1945 F 4
11 4 BARBOTTE Leo 1715 F X - X FERNANDEZ Leon 1931 F 4
12 4 RUBIO Valentin 1620 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1901 F 4
13 DARRIGUES Alain 1835 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2195 F
14 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1702 F
15 DELABBEY Florian 1945 F 1 - 0 DUMONT Gilles 1720 F
16 JOYEUX Chloe 1597 F 1 - 0 JOIN Etienne 1934 F
17 3 LAPEYRE Pierre 2010 F 1 - 0 COSTA Clement 1647 F 3
18 3 BUSSACCHINI Michel 1897 F X - X GOGUELY Pierre 1640 F 3
19 3 DAUTHEVILLE Simon 1767 F X - X ASTRUC Iban 1628 F 3
20 3 SHAKESSI Hossein 1615 F X - X GROSSMANN Brunelle 1756 F 3
21 3 JOLY Mathias 1496 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1738 F 3
22 3 SOUBIELLE Baptiste 1708 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1594 F 3
23 3 MALFRE Christian 1707 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 3
24 3 BARBOTTE Jeanne 1652 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1350 F 3
25 3 SOISSONG Elisabeth 1401 F 0 - 1 MERLET Francois 1488 F
26 LUTZ Andre 1218 F 0 - 1 COANT Jean-Francois 1782 F
27 LATASTE Titouan 1483 F 1 - 0 LAFON Denis 1316 F
28 MOULIE Patrick 1446 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F
29 BORDAS Laurent 1440 F 1 - 0 POKEE Michele 1174 F
30 JACKSON Sue 1357 F 0 - 1 COUGET Fabrice 1368 F 2
31 2 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 1 - 0 BERNABE Laurent 1312 F 2
32 2 RIBALLET Jean-Paul 1236 F 0 - 1 SCOTT Stan 1465 F 2
33 2 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 0 - 1 DARRIGRAND Mathieu 1155 F 2
34 2 GARRIGUE Julian 1370 F 1 - 0 BARBOTTE Louise 1008 F 2
35 2 DELZANT Pierre-Richard 1344 F 0 - 1 DARRIGRAND Thomas 1289 F 2
36 DAUTHEVILLE Eric 1297 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1009 E 2
37 CARREY Emmanuel 1010 N 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F
38 FONTAINE Josette 1079 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1192 F 1
39 1 MARIETTE Fabrice 1316 F 1 - 0 CARREY Nathalie 1399 E 1
40 1 FERNANDEZ Maylis 1050 F 1 - 0 GARRIGUE Mahel 1030 N 1
41 ½ WELTERLIN Jessica 1010 N 1 - F EXEMPT

Ronde 8

Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 PRIE Eric 2482 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F
2 BOGDANOV Egor 2410 F X - X PENG Li Min 2442 F
3 BERNAL MORO Luis Javier 2418 F 1 - 0 JACKSON Thomas 2121 F
4 5 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1901 F 5
5 5 LEMEAUX David 2239 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1756 F 5
6 5 ROSELLE Tristan 2155 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2165 F 5
7 5 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 1 - 0 MAHIEU Luc 1962 F 5
8 LATASTE Yann 1740 F 0 - 1 DOYEN Remi 2206 F
9 MARIETTE Lucas 2195 F X - X DELABBEY Florian 1945 F
10 FOURNIER Loic 1979 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2134 F
11 FERNANDEZ Leon 1931 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F
12 JOYEUX Chloe 1597 F 0 - 1 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F
13 4 KENNEDY John 1945 F X - X BARBOTTE Leo 1715 F
14 4 MALFRE Christian 1707 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 2010 F 4
15 4 CAZEAUX Didier 1824 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1708 F 4
16 4 JACKSON Daniel 1738 F 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1652 F 4
17 COANT Jean-Francois 1782 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1620 F 4
18 JOIN Etienne 1934 F 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1615 F
19 ASTRUC Iban 1628 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1897 F
20 MERLET Francois 1488 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1835 F
21 GOGUELY Pierre 1640 F X - X DAUTHEVILLE Simon 1767 F
22 GROSSMANN Brunelle 1756 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1483 F
23 DUMONT Gilles 1720 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1446 F
24 JACKSON Edgar 1702 F 1 - 0 BORDAS Laurent 1440 F
25 3 COSTA Clement 1647 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1401 F 3
26 3 DARRIGRAND Mathieu 1155 F 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 3
27 3 FERNANDEZ Jose 1594 F 0 - 1 COUGET Fabrice 1368 F 3
28 3 DARRIGRAND Thomas 1289 F 0 - 1 JOLY Mathias 1496 F 3
29 3 SCOTT Stan 1465 F 1 - 0 GARRIGUE Julian 1370 F 3
30 3 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1350 F 3
31 LE GUEN Jean-Pierre 1287 F 1 - 0 LOCATELLI Claude 1434 F
32 FONTAINE Josette 1079 F 0 - 1 JACKSON Sue 1357 F
33 LAFON Denis 1316 F 1 - 0 LUTZ Andre 1218 F
34 POKEE Michele 1174 F X - X DAUTHEVILLE Eric 1297 F
35 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 2
36 2 DELZANT Pierre-Richard 1344 F X - X FERNANDEZ Maylis 1050 F 2
37 2 BARBOTTE Louise 1008 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1316 F 2
38 2 BERNABE Laurent 1312 F 1 - 0 RIBALLET Jean-Paul 1236 F 2
39 WELTERLIN Jessica 1010 N 0 - 1 CARREY Emmanuel 1010 N
40 1 DANTHEZ Bernard 1192 F 1 - 0 GARRIGUE Mahel 1030 N 1
41 1 CARREY Nathalie 1399 E 1 - F EXEMPT

Ronde 9

Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 PRIE Eric 2482 F 0 - 1 BERNAL MORO Luis Javier 2418 F
2 6 PENG Li Min 2442 F 1 - 0 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 6
3 6 JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F X - X LEMEAUX David 2239 F 6
4 6 ROQUENI CANAL Ramon 1962 F 0 - 1 BOGDANOV Egor 2410 F 6
5 DOYEN Remi 2206 F 1 - 0 BAREYRE Patrick 2134 F
6 JACKSON Thomas 2121 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2165 F
7 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F X - X ROSELLE Tristan 2155 F
8 FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F X - X MARIETTE Lucas 2195 F 5
9 5 LAPEYRE Pierre 2010 F 1 - 0 CAZEAUX Didier 1824 F 5
10 5 MAHIEU Luc 1962 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1756 F 5
11 5 DELABBEY Florian 1945 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1738 F 5
12 5 CANDELOT Clement 1901 F 1 - 0 BARBOTTE Leo 1715 F 5
13 COANT Jean-Francois 1782 F 0 - 1 FOURNIER Loic 1979 F
14 GROSSMANN Brunelle 1756 F 1 - 0 KENNEDY John 1945 F
15 LATASTE Yann 1740 F X - X FERNANDEZ Leon 1931 F
16 BUSSACCHINI Michel 1897 F 1 - 0 DUMONT Gilles 1720 F
17 DARRIGUES Alain 1835 F 1 - 0 JACKSON Edgar 1702 F
18 4 DAUTHEVILLE Simon 1767 F 1 - 0 JOYEUX Chloe 1597 F
19 4 SOUBIELLE Baptiste 1708 F 1 - 0 SCOTT Stan 1465 F 4
20 4 RUBIO Valentin 1620 F 1 - 0 MALFRE Christian 1707 F 4
21 4 BARBOTTE Jeanne 1652 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Luis 1435 F 4
22 4 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F 0 - 1 COSTA Clement 1647 F 4
23 4 JOLY Mathias 1496 F X - X GOGUELY Pierre 1640 F 4
24 4 COUGET Fabrice 1368 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1628 F
25 SHAKESSI Hossein 1615 F 1 - 0 LAFON Denis 1316 F
26 BORDAS Laurent 1440 F 1 - 0 MERLET Francois 1488 F
27 LATASTE Titouan 1483 F X - X JACKSON Sue 1357 F
28 MOULIE Patrick 1446 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F
29 3 BRUNETEAU Damien 1350 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1594 F 3
30 3 SOISSONG Elisabeth 1401 F 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1289 F 3
31 3 GARRIGUE Julian 1370 F 1 - 0 DARRIGRAND Mathieu 1155 F 3
32 3 DAUTHEVILLE Eric 1297 F 0 - 1 BERNABE Laurent 1312 F 3
33 LOCATELLI Claude 1434 F X - X BARBOTTE Louise 1008 F 3
34 CARREY Emmanuel 1010 N 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1344 F
35 LUTZ Andre 1218 F 1 - 0 FONTAINE Josette 1079 F
36 2 MARIETTE Fabrice 1316 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1050 F
37 2 CARREY Nathalie 1399 E 0 - 1 DANTHEZ Bernard 1192 F 2
38 2 DANTHEZ Lucas 1009 E 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F 2
39 2 RIBALLET Jean-Paul 1236 F X - X WELTERLIN Jessica 1010 N
40 1 GARRIGUE Mahel 1030 N 1 - F EXEMPT

Grille américaine

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
BERNAL MORO Luis Javier
2418 F SenM   + 43N + 24B = 19N + 13B + 12N =  2B =  3N +  8B +  7N 43½ 38 2470
2 m
PENG Li Min
2442 F SenM   + 41B + 29N +  9B +  5N =  7B =  1N =  8B =  3N + 11B 7 45 38 2466
3 m
BOGDANOV Egor
2410 F SenM   + 42N + 28B + 15N = 20B =  4N +  7N =  1B =  2B + 14N 7 44½ 37 2447
4 m
JEREZ PEREZ Alfonso
2418 F SenM   + 31B + 18N =  8B + 36N =  3B =  9N + 21B =  7N =  5B 42½ 35½ 2332
5 f
LEMEAUX David
2239 F SenM NAQ + 50N + 35B + 30N -  2B + 16N = 19B = 10N + 26B =  4N 41 35 2238
6  
DOYEN Remi
2206 F SenM NAQ + 54B + 44N - 36B - 12B + 50N + 22N =  9B + 25N + 19B 37 30½ 2082
7 g
PRIE Eric
2482 F SepM OCC + 33N + 39B + 10N + 11B =  2N -  3B + 19N =  4B -  1B 6 45½ 36½ 2397
8  
JACKSON Thomas
2121 F CadM IDF + 47N + 27B =  4N = 19B + 33N + 15B =  2N -  1N = 10B 6 43½ 34½ 2213
9  
ROSELLE Tristan
2155 F SenM NAQ + 49N + 17B -  2N + 35B + 48N =  4B =  6N = 10B = 13N 6 43 33 2162
10 mf
LLANEZA VEGA Patricia
2165 F SenF   + 59B + 22N -  7B + 28N + 14B = 11N =  5B =  9N =  8N 6 42 33 2193
11 m
ETCHEGARAY Patrice
2325 F SenM NAQ + 37B + 23N + 21B -  7N + 20N = 10B = 12N + 18B -  2N 6 41½ 34½ 2233
12  
MAHIEU Luc
1962 F MinM IDF + 81B = 38N + 40B +  6N -  1B + 20N = 11B - 14N + 26B 6 41 32½ 2099
13  
SAN EMETERIO RUBIO Jose
2098 F SenM   + 46B = 40N + 38B -  1N = 27B + 17N = 25B + 29N =  9B 6 39 30½ 1991
14  
ROQUENI CANAL Ramon
1962 F SenM   - 66N + 83B + 42N + 17B - 10N + 48B + 28N + 12B -  3B 6 38½ 30 1994
15  
FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos
2075 F SepM   + 52N + 48B -  3B + 44N = 25B -  8N + 38B + 37N = 20B 6 36½ 31 2012
16  
LAPEYRE Pierre
2010 F SenM NAQ + 67B - 32N + 43B + 22N -  5B - 27N + 33B + 48N + 28B 6 36½ 28 1882
17  
JACKSON Daniel
1738 F SenM NAQ + 69B -  9N + 46B - 14N + 59B - 13B + 45N + 34B + 30N 6 36½ 27 1851
18  
CANDELOT Clement
1901 F BenM NAQ + 73N -  4B + 45N - 48B > 49N + 51B + 31N - 11N + 27B 6 35 29 1859
19  
BAREYRE Patrick
2134 F SepM NAQ + 53B + 25N =  1B =  8N + 36B =  5N -  7B + 21N -  6N 43 32½ 2177
20  
MARIETTE Lucas
2195 F MinM NAQ + 45N + 26B + 32N =  3N - 11B - 12B + 23N = 30B = 15N 40½ 31½ 2074
21  
FOURNIER Loic
1979 F CadM NAQ + 51N + 34B - 11N = 26B + 32N + 37B -  4N - 19B + 44N 37½ 30 1960
22  
GROSSMANN Brunelle
1756 F JunF IDF + 61N - 10B + 51N - 16B + 66N -  6B = 42N + 49B + 36B 36 25½ 1802
23  
DARRIGUES Alain
1835 F VetM NAQ + 72N - 11B + 49N = 34B - 26N + 46B - 20B + 59N + 38B 34½ 26 1790
24  
BUSSACCHINI Michel
1897 F SepM OCC + 57B -  1N = 37B + 67N = 38B - 31N = 41B + 43N + 40B 34½ 25½ 1769
25  
LATASTE Yann
1740 F MinM NAQ + 64N - 19B + 66N + 30B = 15N = 26B = 13N -  6B = 29B 5 39 28½ 1906
26  
LABARRERE Daniel
1756 F SenM NAQ + 74B - 20N + 53B = 21N + 23B = 25N + 36B -  5N - 12N 5 38½ 29 1884
27  
BARBOTTE Leo
1715 F JunM NAQ + 78B -  8N + 55N = 39B = 13N + 16B = 29B = 36N - 18N 5 38½ 28 1886
28  
CAZEAUX Didier
1824 F SenM NAQ + 71B -  3N + 54B - 10B + 45N + 52N - 14B + 32B - 16N 5 38½ 27 1820
29  
FERNANDEZ Leon
1931 F MinM NAQ + 65N -  2B + 50N = 32B = 34N + 33B = 27N - 13B = 25N 5 38 27½ 1820
30  
DELABBEY Florian
1945 F JunM NAQ + 56B + 63N -  5B - 25N + 41B = 38N + 40B = 20N - 17B 5 36½ 28 1825
31  
RUBIO Valentin
1620 F CadM NAQ -  4N + 65B - 39N + 73B + 55N + 24B - 18B - 44N + 48B 5 36 24 1737
32  
SOUBIELLE Baptiste
1708 F SenM NAQ + 76N + 16B - 20B = 29N - 21B = 41N + 54B - 28N + 53B 5 35½ 26 1802
33  
COSTA Clement
1647 F BenM IDF -  7B + 60N + 63B + 40N -  8B - 29N - 16N + 51B + 50N 5 35½ 24 1742
34  
BARBOTTE Jeanne
1652 F MinF NAQ + 79B - 21N + 76B = 23N = 29B - 36N + 68B - 17N + 52B 5 34 25½ 1675
35  
DAUTHEVILLE Simon
1767 F SenM ARA + 75B -  5N + 59B -  9N - 52B + 67N = 43B = 41N + 37B 5 33 23½ 1697
36  
KENNEDY John
1945 F SepM OCC + 58N + 66B +  6N -  4B - 19N + 34B - 26N = 27B - 22N 39 29 1850
37  
JOYEUX Chloe
1597 F SenF NAQ - 11N + 73B = 24N + 42B > 39N - 21N + 39B - 15B - 35N 38 25½ 1764
38  
JACKSON Edgar
1702 F SenM NAQ + 82N = 12B - 13N + 60B = 24N = 30B - 15N + 46B - 23N 38 25½ 1763
39  
JOIN Etienne
1934 F SenM OCC + 68B -  7N + 31B = 27N < 37B + 47B - 37N + 42B   36 25 1811
40  
DUMONT Gilles
1720 F SenM PAC + 70N = 13B - 12N - 33B + 60N + 62B - 30N + 47B - 24N 36 24 1662
41  
GOGUELY Pierre
1640 F VetM NAQ -  2N = 58B + 70N + 69B - 30N = 32B = 24N = 35B = 45N 36 22 1632
42  
SHAKESSI Hossein
1615 F VetM NAQ -  3B + 57N - 14B - 37N + 71B + 53N = 22B - 39N + 60B 36 19½ 1627
43  
ASTRUC Iban
1628 F SenM NAQ -  1B + 68N - 16N - 55B + 61N + 66B = 35N - 24B + 56N 36 19½ 1599
44  
COANT Jean-Francois
1782 F SepM NAQ + 62N -  6B + 52N - 15B - 51N = 49B + 61N + 31B - 21B 35½ 23 1660
45  
JOLY Mathias
1496 F BenM OCC - 20B + 75N - 18B + 68N - 28B + 56N - 17B + 71N = 41B 33½ 20½ 1582
46  
BORDAS Laurent
1440 F SepM NAQ - 13N + 64B - 17N = 61B > 69N - 23N + 69B - 38N + 59B 32½ 20 1473
47  
MOULIE Patrick
1446 F SepM OCC -  8B = 69N - 60B + 65N + 70B - 39N + 62B - 40N + 64B 30½ 19 1429
48  
MALFRE Christian
1707 F JunM NAQ + 77B - 15N + 56B + 18N -  9B - 14N + 52B - 16B - 31N 4 38½ 25 1715
49  
LATASTE Titouan
1483 F BenM NAQ -  9B + 74N - 23B + 57N < 18B = 44N + 60B - 22N = 58B 4 34½ 19½ 1554
50  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1596 F BenF NAQ -  5B + 71N - 29B + 56N -  6B - 68N + 57B + 70N - 33B 4 34 19 1526
51  
SOISSONG Elisabeth
1401 F SepF NAQ - 21B + 80N - 22B + 79N + 44B - 18N - 59B - 33N + 71B 4 33 20 1491
52  
BUSTOS SALINAS Luis
1435 F SenM NAQ - 15B + 78N - 44B + 76N + 35N - 28B - 48N + 68B - 34N 4 32½ 21 1522
53  
SCOTT Stan
1465 F VetM NAQ - 19N + 61B - 26N = 77B = 62N - 42B + 75N + 55B - 32N 4 32 18½ 1419
54  
FERNANDEZ Jose
1594 F SepM NAQ -  6N + 72B - 28N - 62B + 75N + 55B - 32N - 56B + 68N 4 32 18 1454
55  
GARRIGUE Julian
1370 F PupM NAQ   + 77N - 27B + 43N - 31B - 54N + 63B - 53N + 70B 4 30½ 18 1399
56  
COUGET Fabrice
1368 F SepM OCC - 30N + 82B - 48N - 50B + 72N - 45B + 58N + 54N - 43B 4 30 18 1456
57  
BERNABE Laurent
1312 F SenM NAQ - 24N - 42B + 82N - 49B + 64N - 61B - 50N + 75B + 72N 4 28½ 15 1332
58  
JACKSON Sue
1357 F SepF NAQ - 36B = 41N - 67B = 75N + 74B = 59N - 56B + 78N = 49N 4 27½ 16½ 1369
59  
MERLET Francois
1488 F SepM OCC - 10N + 62B - 35N + 72B - 17N = 58B + 51N - 23B - 46N 34½ 19 1470
60  
LAFON Denis
1316 F SenM NAQ = 83N - 33B + 47N - 38N - 40B + 77B - 49N + 61B - 42N 31½ 17½ 1420
61  
LUTZ Andre
1218 F VetM NAQ - 22B - 53N + 81B = 46N - 43B + 57N - 44B - 60N + 78B 30 15 1301
62  
LE GUEN Jean-Pierre
1287 F VetM NAQ - 44B - 59N + 80B + 54N = 53B - 40N - 47N + 67B   29½ 17½ 1431
63  
BARBOTTE Louise
1008 F PupF NAQ EXE - 30B - 33N - 66B - 65B + 74N - 55N + 73B = 67N 28½ 15½ 1217
64  
BILLIAR-BOURGY Andrea
1174 F BenM NAQ - 25B - 46N - 68B + 78N - 57B = 72B + 77N + 66B - 47N 26½ 13 1234
65  
DELZANT Pierre-Richard
1344 F SepM NAQ - 29B - 31N = 75B - 47B + 63N = 70N - 71B = 76B + 77N 26 12½ 1198
66  
BUSTOS SALINAS Thomas
1373 F PupM NAQ + 14B - 36N - 25B + 63N - 22B - 43N - 70B - 64N + 79N 3 32½ 16 1345
67  
LOCATELLI Claude
1434 F VetM NAQ - 16N = 70B + 58N - 24B + 77N - 35B   - 62N = 63B 3 32 16½ 1322
68  
BRUNETEAU Damien
1350 F SenM NAQ - 39N - 43B + 64N - 45B + 76N + 50B - 34N - 52N - 54B 3 31½ 16 1366
69  
POKEE Michele
1174 F VetF OCC - 17N = 47B > 83N - 41N < 46B + 73B - 46N = 72B   3 31 16 1322
70  
DARRIGRAND Mathieu
1155 F PupM NAQ - 40B = 67N - 41B + 81N - 47N = 65B + 66N - 50B - 55N 3 29 15 1286
71  
DARRIGRAND Thomas
1289 F BenM NAQ - 28N - 50B - 79N + 80B - 42N + 76B + 65N - 45B - 51N 3 29 13 1258
72  
DAUTHEVILLE Eric
1297 F SepM NAQ - 23B - 54N + 78B - 59N - 56B = 64N + 79B = 69N - 57B 3 28 13 1220
73  
MARIETTE Fabrice
1316 F SenM NAQ - 18B - 37N + 74B - 31N - 79B - 69N + 81B - 63N + 76B 3 27½ 11 1164
74  
DANTHEZ Bernard
1192 F SepM NAQ - 26N - 49B - 73N + 82B - 58N - 63B - 78N + 80B + 81N 3 23½ 9 1091
75  
RIBALLET Jean-Paul
1236 F VetM NAQ - 35N - 45B = 65N = 58B - 54B + 80N - 53B - 57N = 82B 29 11 1187
76  
FERNANDEZ Maylis
1050 F SenF NAQ - 32B + 81N - 34N - 52B - 68B - 71N + 80B = 65N - 73N 26½ 12 1125
77  
CARREY Emmanuel
1010 N SenM NAQ - 48N - 55B EXE = 53N - 67B - 60N - 64B + 82N - 65B 26½ 12 1046
78  
FONTAINE Josette
1079 F VetF NAQ - 27N - 52B - 72N - 64B = 82N EXE + 74B - 58B - 61N 26 1011
79  
DANTHEZ Lucas
1009 E MinM NAQ - 34N   + 71B - 51B + 73N   - 72N   - 66B 2 27½ 12 1255
80  
GARRIGUE Mahel
1030 N PupM NAQ   - 51B - 62N - 71N + 81B - 75B - 76N - 74N EXE 2 24 6 911
81  
CARREY Nathalie
1399 E SenF NAQ - 12N - 76B - 61N - 70B - 80N + 82B - 73N EXE - 74B 2 23 6 845
82  
WELTERLIN Jessica
1010 N SenF NAQ - 38B - 56N - 57B - 74N = 78B - 81N EXE - 77B = 75N 2 22 6 874
83  
GOULESQUE Camille
1912 F SenM NAQ = 60B - 14N < 69B             ½ 27 1544

Classement

Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m BERNAL MORO Luis Javier 2418 F SenM     43½ 38 2470
2 m PENG Li Min 2442 F SenM     7 45 38 2466
3 m BOGDANOV Egor 2410 F SenM     7 44½ 37 2447
4 m JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F SenM     42½ 35½ 2332
5 f LEMEAUX David 2239 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 41 35 2238
6   DOYEN Remi 2206 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 37 30½ 2082
7 g PRIE Eric 2482 F SepM OCC Echiquier Carcassonnais 6 45½ 36½ 2397
8   JACKSON Thomas 2121 F CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 43½ 34½ 2213
9   ROSELLE Tristan 2155 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 6 43 33 2162
10 mf LLANEZA VEGA Patricia 2165 F SenF     6 42 33 2193
11 m ETCHEGARAY Patrice 2325 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 6 41½ 34½ 2233
12   MAHIEU Luc 1962 F MinM IDF Nomad' Echecs 6 41 32½ 2099
13   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F SenM     6 39 30½ 1991
14   ROQUENI CANAL Ramon 1962 F SenM     6 38½ 30 1994
15   FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F SepM     6 36½ 31 2012
16   LAPEYRE Pierre 2010 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 6 36½ 28 1882
17   JACKSON Daniel 1738 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 6 36½ 27 1851
18   CANDELOT Clement 1901 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 6 35 29 1859
19   BAREYRE Patrick 2134 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 43 32½ 2177
20   MARIETTE Lucas 2195 F MinM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 40½ 31½ 2074
21   FOURNIER Loic 1979 F CadM NAQ Echiquier Tressois 37½ 30 1960
22   GROSSMANN Brunelle 1756 F JunF IDF Club du Canal St-Martin Paris 36 25½ 1802
23   DARRIGUES Alain 1835 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour 34½ 26 1790
24   BUSSACCHINI Michel 1897 F SepM OCC Cahors Echecs 34½ 25½ 1769
25   LATASTE Yann 1740 F MinM NAQ Echiquier Montois 5 39 28½ 1906
26   LABARRERE Daniel 1756 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 38½ 29 1884
27   BARBOTTE Leo 1715 F JunM NAQ Echiquier Niortais 5 38½ 28 1886
28   CAZEAUX Didier 1824 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 5 38½ 27 1820
29   FERNANDEZ Leon 1931 F MinM NAQ Echiquier Tressois 5 38 27½ 1820
30   DELABBEY Florian 1945 F JunM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 5 36½ 28 1825
31   RUBIO Valentin 1620 F CadM NAQ Echiquier Montois 5 36 24 1737
32   SOUBIELLE Baptiste 1708 F SenM NAQ Echiquier Agenais 5 35½ 26 1802
33   COSTA Clement 1647 F BenM IDF Nomad' Echecs 5 35½ 24 1742
34   BARBOTTE Jeanne 1652 F MinF NAQ Echiquier Niortais 5 34 25½ 1675
35   DAUTHEVILLE Simon 1767 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 33 23½ 1697
36   KENNEDY John 1945 F SepM OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch 39 29 1850
37   JOYEUX Chloe 1597 F SenF NAQ LEC Echiquier Limousin 38 25½ 1764
38   JACKSON Edgar 1702 F SenM NAQ Echiquier Montois 38 25½ 1763
39   JOIN Etienne 1934 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac 36 25 1811
40   DUMONT Gilles 1720 F SenM PAC Echiquier Craurois 36 24 1662
41   GOGUELY Pierre 1640 F VetM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 36 22 1632
42   SHAKESSI Hossein 1615 F VetM NAQ Gujan-Mestras Echecs 36 19½ 1627
43   ASTRUC Iban 1628 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 36 19½ 1599
44   COANT Jean-Francois 1782 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 35½ 23 1660
45   JOLY Mathias 1496 F BenM OCC Club d'Echecs de Condom 33½ 20½ 1582
46   BORDAS Laurent 1440 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 32½ 20 1473
47   MOULIE Patrick 1446 F SepM OCC Chess in Marciac 30½ 19 1429
48   MALFRE Christian 1707 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 38½ 25 1715
49   LATASTE Titouan 1483 F BenM NAQ Echiquier Montois 4 34½ 19½ 1554
50   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F BenF NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 34 19 1526
51   SOISSONG Elisabeth 1401 F SepF NAQ Echiquier Bordelais 4 33 20 1491
52   BUSTOS SALINAS Luis 1435 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 32½ 21 1522
53   SCOTT Stan 1465 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs 4 32 18½ 1419
54   FERNANDEZ Jose 1594 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais 4 32 18 1454
55   GARRIGUE Julian 1370 F PupM NAQ Echiquier Agenais 4 30½ 18 1399
56   COUGET Fabrice 1368 F SepM OCC Chess in Marciac 4 30 18 1456
57   BERNABE Laurent 1312 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 28½ 15 1332
58   JACKSON Sue 1357 F SepF NAQ Echiquier Montois 4 27½ 16½ 1369
59   MERLET Francois 1488 F SepM OCC Chess in Marciac 34½ 19 1470
60   LAFON Denis 1316 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 31½ 17½ 1420
61   LUTZ Andre 1218 F VetM NAQ Dax Echiquier Dacquois 30 15 1301
62   LE GUEN Jean-Pierre 1287 F VetM NAQ Echiquier Montois 29½ 17½ 1431
63   BARBOTTE Louise 1008 F PupF NAQ Echiquier Niortais 28½ 15½ 1217
64   BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F BenM NAQ Echiquier Montois 26½ 13 1234
65   DELZANT Pierre-Richard 1344 F SepM NAQ Echiquier Montois 26 12½ 1198
66   BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 32½ 16 1345
67   LOCATELLI Claude 1434 F VetM NAQ Echiquier Montois 3 32 16½ 1322
68   BRUNETEAU Damien 1350 F SenM NAQ Echiquier Surgerien 3 31½ 16 1366
69   POKEE Michele 1174 F VetF OCC Echiquier de l'Armagnac 3 31 16 1322
70   DARRIGRAND Mathieu 1155 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 29 15 1286
71   DARRIGRAND Thomas 1289 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 29 13 1258
72   DAUTHEVILLE Eric 1297 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 3 28 13 1220
73   MARIETTE Fabrice 1316 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 3 27½ 11 1164
74   DANTHEZ Bernard 1192 F SepM NAQ Echiquier Montois 3 23½ 9 1091
75   RIBALLET Jean-Paul 1236 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 29 11 1187
76   FERNANDEZ Maylis 1050 F SenF NAQ Echiquier Montois 26½ 12 1125
77   CARREY Emmanuel 1010 N SenM NAQ Echiquier Niortais 26½ 12 1046
78   FONTAINE Josette 1079 F VetF NAQ Aviron Bayonnais Echecs 26 1011
79   DANTHEZ Lucas 1009 E MinM NAQ Echiquier Montois 2 27½ 12 1255
80   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM NAQ Echiquier Agenais 2 24 6 911
81   CARREY Nathalie 1399 E SenF NAQ Echiquier Niortais 2 23 6 845
82   WELTERLIN Jessica 1010 N SenF NAQ Echiquier Montois 2 22 6 874
83   GOULESQUE Camille 1912 F SenM NAQ Echiquier Bordelais ½ 27 1544

Liste des joueurs

Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ASTRUC Iban 1628 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs
2   BARBOTTE Jeanne 1652 F MinF NAQ Echiquier Niortais
3   BARBOTTE Leo 1715 F JunM NAQ Echiquier Niortais
4   BARBOTTE Louise 1008 F PupF NAQ Echiquier Niortais
5   BAREYRE Patrick 2134 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs
6   BERNABE Laurent 1312 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs
7 m BERNAL MORO Luis Javier 2418 F SenM    
8   BILLIAR-BOURGY Andrea 1174 F BenM NAQ Echiquier Montois
9 m BOGDANOV Egor 2410 F SenM    
10   BORDAS Laurent 1440 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
11   BRUNETEAU Damien 1350 F SenM NAQ Echiquier Surgerien
12   BUSSACCHINI Michel 1897 F SepM OCC Cahors Echecs
13   BUSTOS SALINAS Luis 1435 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
14   BUSTOS SALINAS Thomas 1373 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
15   CANDELOT Clement 1901 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
16   CARREY Emmanuel 1010 N SenM NAQ Echiquier Niortais
17   CARREY Nathalie 1399 E SenF NAQ Echiquier Niortais
18   CAZEAUX Didier 1824 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
19   COANT Jean-Francois 1782 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
20   COSTA Clement 1647 F BenM IDF Nomad' Echecs
21   COUGET Fabrice 1368 F SepM OCC Chess in Marciac
22   DANTHEZ Bernard 1192 F SepM NAQ Echiquier Montois
23   DANTHEZ Lucas 1009 E MinM NAQ Echiquier Montois
24   DARRIGRAND Mathieu 1155 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
25   DARRIGRAND Thomas 1289 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
26   DARRIGUES Alain 1835 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour
27   DAUTHEVILLE Eric 1297 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
28   DAUTHEVILLE Simon 1767 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
29   DELABBEY Florian 1945 F JunM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron
30   DELZANT Pierre-Richard 1344 F SepM NAQ Echiquier Montois
31   DOYEN Remi 2206 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
32   DUMONT Gilles 1720 F SenM PAC Echiquier Craurois
33 m ETCHEGARAY Patrice 2325 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs
34   FERNANDEZ Jose 1594 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais
35   FERNANDEZ Leon 1931 F MinM NAQ Echiquier Tressois
36   FERNANDEZ Maylis 1050 F SenF NAQ Echiquier Montois
37   FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos 2075 F SepM    
38   FONTAINE Josette 1079 F VetF NAQ Aviron Bayonnais Echecs
39   FOURNIER Loic 1979 F CadM NAQ Echiquier Tressois
40   GARRIGUE Julian 1370 F PupM NAQ Echiquier Agenais
41   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM NAQ Echiquier Agenais
42   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1596 F BenF NAQ Echiquier Henri IV Pau
43   GOGUELY Pierre 1640 F VetM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
44   GOULESQUE Camille 1912 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
45   GROSSMANN Brunelle 1756 F JunF IDF Club du Canal St-Martin Paris
46   JACKSON Daniel 1738 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
47   JACKSON Edgar 1702 F SenM NAQ Echiquier Montois
48   JACKSON Sue 1357 F SepF NAQ Echiquier Montois
49   JACKSON Thomas 2121 F CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
50 m JEREZ PEREZ Alfonso 2418 F SenM    
51   JOIN Etienne 1934 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac
52   JOLY Mathias 1496 F BenM OCC Club d'Echecs de Condom
53   JOYEUX Chloe 1597 F SenF NAQ LEC Echiquier Limousin
54   KENNEDY John 1945 F SepM OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
55   LABARRERE Daniel 1756 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
56   LAFON Denis 1316 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs
57   LAPEYRE Pierre 2010 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
58   LATASTE Titouan 1483 F BenM NAQ Echiquier Montois
59   LATASTE Yann 1740 F MinM NAQ Echiquier Montois
60   LE GUEN Jean-Pierre 1287 F VetM NAQ Echiquier Montois
61 f LEMEAUX David 2239 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
62 mf LLANEZA VEGA Patricia 2165 F SenF    
63   LOCATELLI Claude 1434 F VetM NAQ Echiquier Montois
64   LUTZ Andre 1218 F VetM NAQ Dax Echiquier Dacquois
65   MAHIEU Luc 1962 F MinM IDF Nomad' Echecs
66   MALFRE Christian 1707 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
67   MARIETTE Fabrice 1316 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron
68   MARIETTE Lucas 2195 F MinM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron
69   MERLET Francois 1488 F SepM OCC Chess in Marciac
70   MOULIE Patrick 1446 F SepM OCC Chess in Marciac
71 m PENG Li Min 2442 F SenM    
72   POKEE Michele 1174 F VetF OCC Echiquier de l'Armagnac
73 g PRIE Eric 2482 F SepM OCC Echiquier Carcassonnais
74   RIBALLET Jean-Paul 1236 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
75   ROQUENI CANAL Ramon 1962 F SenM    
76   ROSELLE Tristan 2155 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
77   RUBIO Valentin 1620 F CadM NAQ Echiquier Montois
78   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2098 F SenM    
79   SCOTT Stan 1465 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs
80   SHAKESSI Hossein 1615 F VetM NAQ Gujan-Mestras Echecs
81   SOISSONG Elisabeth 1401 F SepF NAQ Echiquier Bordelais
82   SOUBIELLE Baptiste 1708 F SenM NAQ Echiquier Agenais
83   WELTERLIN Jessica 1010 N SenF NAQ Echiquier Montois

Soirée Blitz

sb

Photos Echiquier Montois et Marie-Alix Graciet

20181226_111621 20181226_111624 20181226_111630
48412461_326277717970738_5755401926355189760_n 48421223_326277671304076_366007582432690176_n 48939721_327087154556461_8503711504330129408_n
48963786_327087037889806_3571254968637718528_n 48969767_327087067889803_1155121300956512256_n 49064704_327087277889782_4077573802576314368_n
49103575_327087031223140_5280420208895328256_n 49119877_327087081223135_1639503920143269888_n 49136613_326277667970743_1472626217147432960_n
49187811_327087267889783_3904584507147157504_n 49196537_327087207889789_3744486195279691776_n 49250803_327087131223130_8870720153445203968_n
49267116_327087214556455_8235014390332522496_n

label feminin

Visites

Aujourd'hui223
Hier76
Mois1944
Total314782

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan