Get Adobe Flash player

Affiche2019

Ronde 1

Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 STRASSER Gerard 1541 F 0 - 1 VELTEN Paul 2512 F 0
2 0 MOSKALENKO Viktor 2471 F 1 - 0 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 0
3 0 DARRIGRAND Thomas 1479 F 0 - 1 NAUMKIN Igor 2415 F 0
4 0 JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F 1 - 0 SCOTT Stan 1468 F 0
5 0 SOISSONG Elisabeth 1462 F 0 - 1 STETS Dmitry 2361 F 0
6 0 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1454 F 0
7 0 HUGUE Jean-Paul 1450 F 0 - 1 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F 0
8 0 MARIETTE Lucas 2290 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1435 F 0
9 0 MAILLARD Ethan 1410 F 0 - 1 LOY Konstantin 2225 F 0
10 0 ROSELLE Tristan 2222 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F 0
11 0 MERLET Francois 1397 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F 0
12 0 BAREYRE Patrick 2095 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1357 F 0
13 0 ROLLOT Nathalie 1357 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 0
14 0 CANDELOT Clement 2039 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1352 F 0
15 0 DARRIGRAND Mathieu 1348 F 0 - 1 GALAUD Vincent 2036 F 0
16 0 GAUTIER Nathan 2006 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 0
17 0 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 1988 F 0
18 0 DELABBEY Florian 1964 F 1 - 0 LAFON Denis 1315 F 0
19 0 MARIETTE Fabrice 1314 F 0 - 1 ROQUENI CANAL Ramon 1958 F 0
20 0 YASTREBOVA Tatiana 1958 F 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 0
21 0 IZARD Laurent 1299 F 0 - 1 LAFFONTA Matthias 1929 F 0
22 0 ROLLOT Florence 1926 F 1 - 0 MOUFANNINE Anne 1298 F 0
23 0 BLEAU Benoit 1283 F 0 - 1 HARGUES Franck 1901 F 0
24 0 ROLLOT Jean-Louis 1901 F 1 - 0 TABARY Dominique 1263 F 0
25 0 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1873 F 0
26 0 LATASTE Yann 1851 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1237 F 0
27 0 HAUQUIN Patrick 1215 F 0 - 1 MOREL Jean-Marc 1844 F 0
28 0 DARRIGUES Alain 1833 F 1 - 0 LUTZ Andre 1206 F 0
29 0 AUGER Franck 1199 E 1 - 0 MORLEY Stephen 1819 F 0
30 0 JOLY Mathias 1802 F 1 - 0 DEMANGEON Jacques 1199 E 0
31 0 LEBON Sebastien 1199 E 1 - 0 LABARRERE Daniel 1788 F 0
32 0 BARRAUD Mickael 1769 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1168 F 0
33 0 DARRORT Nahia 1157 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F 0
34 0 MISSLIN Philippe 1731 F 1 - 0 MILA Emmanuelle 1154 F 0
35 0 FERNANDEZ Maylis 1134 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1708 F 0
36 0 ROCHE Philippe 1697 F 1 - 0 CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F 0
37 0 DANTHEZ Lucas 1106 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1687 F 0
38 0 RUBIO Valentin 1649 F 1 - 0 MICLON Jacques 1081 F 0
39 0 MILA Gabriel 1076 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1648 F 0
40 0 SHAKESSI Hossein 1607 F 1 - 0 DEMIRCI Noe 1040 N 0
41 0 KOCHETOVA Margot 1034 F X - X BILHERAN Jean-Claude 1604 F 0
42 0 FERNANDEZ Jose 1579 F 1 - 0 ROLLOT Priscillia 1025 F 0
43 0 MEYER Andre Paul 1010 N 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 0
44 0 WELTERLIN Jessica 1010 N 1 - F EXEMPT  

Ronde 2

Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 VELTEN Paul 2512 F 1 - 0 ROLLOT Florence 1926 F 1
2 1 HARGUES Franck 1901 F 0 - 1 MOSKALENKO Viktor 2471 F 1
3 1 NAUMKIN Igor 2415 F 1 - 0 ROLLOT Jean-Louis 1901 F 1
4 1 BUSSACCHINI Michel 1873 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F 1
5 1 STETS Dmitry 2361 F 1 - 0 LATASTE Yann 1851 F 1
6 1 MOREL Jean-Marc 1844 F 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 1
7 1 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F 1 - 0 DARRIGUES Alain 1833 F 1
8 1 JOLY Mathias 1802 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2290 F 1
9 1 LOY Konstantin 2225 F 1 - 0 BARRAUD Mickael 1769 F 1
10 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2222 F 1
11 1 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F 1 - 0 MISSLIN Philippe 1731 F 1
12 1 DUBOIS Axel 1708 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2095 F 1
13 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 1 - 0 ROCHE Philippe 1697 F 1
14 1 SOUBIELLE Baptiste 1687 F 0 - 1 CANDELOT Clement 2039 F 1
15 1 GALAUD Vincent 2036 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1649 F 1
16 1 ASTRUC Iban 1648 F 0 - 1 GAUTIER Nathan 2006 F 1
17 1 LAPEYRE Pierre 1988 F 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1607 F 1
18 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1964 F 1
19 1 ROQUENI CANAL Ramon 1958 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1579 F 1
20 1 WELTERLIN Jessica 1010 N 0 - 1 YASTREBOVA Tatiana 1958 F 1
21 1 LAFFONTA Matthias 1929 F 1 - 0 AUGER Franck 1199 E 1
22 ½ MAUVIOT Gilles 1940 N 0 - 1 LEBON Sebastien 1199 E 1
23 ½ BILHERAN Jean-Claude 1604 F 1 - 0 GRIMAULT Leane 1502 F ½
24 ½ VESGA IZETA Markel 1600 F 1 - 0 KOCHETOVA Margot 1034 F ½
25 0 MORLEY Stephen 1819 F 1 - 0 MARIETTE Fabrice 1314 F 0
26 0 LABARRERE Daniel 1788 F 1 - 0 IZARD Laurent 1299 F 0
27 0 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 0 - 1 STRASSER Gerard 1541 F 0
28 0 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 0 - 1 BLEAU Benoit 1283 F 0
29 0 MOUFANNINE Anne 1298 F 0 - 1 DARRIGRAND Thomas 1479 F 0
30 0 SCOTT Stan 1468 F 1 - 0 GRIMAULT Stephanie 1269 F 0
31 0 TABARY Dominique 1263 F 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1462 F 0
32 0 MOULIE Patrick 1454 F 0 - 1 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F 0
33 0 DELZANT Pierre-Richard 1237 F X - X HUGUE Jean-Paul 1450 F 0
34 0 LATASTE Titouan 1435 F 1 - 0 HAUQUIN Patrick 1215 F 0
35 0 LUTZ Andre 1206 F 0 - 1 MAILLARD Ethan 1410 F 0
36 0 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F X - X DARRORT Nahia 1157 F 0
37 0 DANTHEZ Bernard 1168 F 0 - 1 MERLET Francois 1397 F 0
38 0 MILA Emmanuelle 1154 F 1 - 0 CHARRUYER Baptiste 1387 F 0
39 0 BRUNETEAU Damien 1357 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1134 F 0
40 0 CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F X - X ROLLOT Nathalie 1357 F 0
41 0 GRAMONT Francois 1352 F 1 - 0 MILA Gabriel 1076 F 0
42 0 MICLON Jacques 1081 F 0 - 1 DARRIGRAND Mathieu 1348 F 0
43 0 DEMIRCI Noe 1040 N 0 - 1 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 0
44 0 LAFON Denis 1315 F 1 - 0 MEYER Andre Paul 1010 N 0
45 0 DEMANGEON Jacques 1199 E 0 - 1 ROLLOT Priscillia 1025 F 0
46 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 1 - F EXEMPT

Ronde 3

Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 BAREYRE Patrick 2095 F 0 - 1 VELTEN Paul 2512 F 2
2 2 MOSKALENKO Viktor 2471 F 1 - 0 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 2
3 2 CANDELOT Clement 2039 F X - X NAUMKIN Igor 2415 F 2
4 2 JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F 1 - 0 GALAUD Vincent 2036 F 2
5 2 GAUTIER Nathan 2006 F 0 - 1 STETS Dmitry 2361 F 2
6 2 ETCHEGARAY Patrice 2325 F X - X LAPEYRE Pierre 1988 F 2
7 2 DELABBEY Florian 1964 F 0 - 1 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F 2
8 2 MARIETTE Lucas 2290 F 1 - 0 ROQUENI CANAL Ramon 1958 F 2
9 2 YASTREBOVA Tatiana 1958 F 0 - 1 LOY Konstantin 2225 F 2
10 2 ROSELLE Tristan 2222 F 1 - 0 LAFFONTA Matthias 1929 F 2
11 2 LEBON Sebastien 1199 E 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F 2
12 BILHERAN Jean-Claude 1604 F X - X VESGA IZETA Markel 1600 F
13 1 ROLLOT Florence 1926 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 1
14 1 STRASSER Gerard 1541 F 1 - 0 HARGUES Franck 1901 F 1
15 1 ROLLOT Jean-Louis 1901 F 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1479 F 1
16 1 SOISSONG Elisabeth 1462 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1873 F 1
17 1 LATASTE Yann 1851 F 1 - 0 SCOTT Stan 1468 F 1
18 1 MAILLARD Ethan 1410 F 0 - 1 MOREL Jean-Marc 1844 F 1
19 1 DARRIGUES Alain 1833 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1435 F 1
20 1 MERLET Francois 1397 F 1 - 0 MORLEY Stephen 1819 F 1
21 1 DARRIGRAND Mathieu 1348 F 0 - 1 JOLY Mathias 1802 F 1
22 1 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1788 F 1
23 1 BARRAUD Mickael 1769 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1357 F 1
24 1 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F 1
25 1 MISSLIN Philippe 1731 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1352 F 1
26 1 BLEAU Benoit 1283 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1708 F 1
27 1 ROCHE Philippe 1697 F 0 - 1 LAFON Denis 1315 F 1
28 1 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1687 F 1
29 1 RUBIO Valentin 1649 F 1 - 0 AUGER Franck 1199 E 1
30 1 ROLLOT Priscillia 1025 F X - X ASTRUC Iban 1648 F 1
31 1 SHAKESSI Hossein 1607 F 1 - 0 MILA Emmanuelle 1154 F 1
32 1 FERNANDEZ Jose 1579 F X - X WELTERLIN Jessica 1010 N 1
33 ½ ROLLOT Nathalie 1357 F 0 - 1 MAUVIOT Gilles 1940 N ½
34 ½ GRIMAULT Leane 1502 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1237 F ½
35 ½ DARRORT Nahia 1157 F 0 - 1 DELABBEY Olivier 1481 F ½
36 ½ HUGUE Jean-Paul 1450 F 1 - 0 CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F ½
37 ½ KOCHETOVA Margot 1034 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F ½
38 0 IZARD Laurent 1299 F 0 - 1 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 0
39 0 LUTZ Andre 1206 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1454 F 0
40 0 CHARRUYER Baptiste 1387 F F - 1 DEMANGEON Jacques 1199 E 0
41 0 MARIETTE Fabrice 1314 F X - X DANTHEZ Bernard 1168 F 0
42 0 FERNANDEZ Maylis 1134 F 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 0
43 0 MILA Gabriel 1076 F X - X MOUFANNINE Anne 1298 F 0
44 0 GRIMAULT Stephanie 1269 F 1 - 0 MICLON Jacques 1081 F 0
45 0 MEYER Andre Paul 1010 N 1 - 0 TABARY Dominique 1263 F 0
46 0 DEMIRCI Noe 1040 N 1 - F EXEMPT

Ronde 4

Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 VELTEN Paul 2512 F 1 - 0 MARIETTE Lucas 2290 F 3
2 3 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F X - X MOSKALENKO Viktor 2471 F 3
3 3 LOY Konstantin 2225 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F 3
4 3 STETS Dmitry 2361 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2222 F 3
5 3 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F X - X ETCHEGARAY Patrice 2325 F
6 LAPEYRE Pierre 1988 F 0 - 1 CANDELOT Clement 2039 F
7 NAUMKIN Igor 2415 F X - X BAREYRE Patrick 2095 F 2
8 2 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 1 - 0 BARRAUD Mickael 1769 F 2
9 2 GALAUD Vincent 2036 F 1 - 0 MISSLIN Philippe 1731 F 2
10 2 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F 0 - 1 GAUTIER Nathan 2006 F 2
11 2 DUBOIS Axel 1708 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1964 F 2
12 2 ROQUENI CANAL Ramon 1958 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1649 F 2
13 2 SOUBIELLE Baptiste 1687 F X - X YASTREBOVA Tatiana 1958 F 2
14 2 LAFFONTA Matthias 1929 F 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1607 F 2
15 2 ROLLOT Florence 1926 F 1 - 0 BILHERAN Jean-Claude 1604 F 2
16 2 VESGA IZETA Markel 1600 F 0 - 1 ROLLOT Jean-Louis 1901 F 2
17 2 BUSSACCHINI Michel 1873 F 0 - 1 STRASSER Gerard 1541 F 2
18 2 MOREL Jean-Marc 1844 F 1 - 0 LEBON Sebastien 1199 E 2
19 2 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1833 F 2
20 2 LAFON Denis 1315 F 0 - 1 JOLY Mathias 1802 F 2
21 ASTRUC Iban 1648 F 0 - 1 MERLET Francois 1397 F 2
22 MAUVIOT Gilles 1940 N 1 - 0 HUGUE Jean-Paul 1450 F
23 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1579 F
24 ROLLOT Priscillia 1025 F 0 - 1 GRIMAULT Leane 1502 F
25 DELABBEY Olivier 1481 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1010 N
26 1 HARGUES Franck 1901 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1352 F 1
27 1 LABARRERE Daniel 1788 F X - X DARRIGRAND Mathieu 1348 F 1
28 1 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 0 - 1 ROCHE Philippe 1697 F 1
29 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 1
30 1 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 1 - 0 GRIMAULT Stephanie 1269 F 1
31 1 DARRIGRAND Thomas 1479 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1283 F 1
32 1 SCOTT Stan 1468 F X - X CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F 1
33 1 AUGER Franck 1199 E 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1462 F 1
34 1 MOULIE Patrick 1454 F 1 - 0 DEMANGEON Jacques 1199 E 1
35 1 LATASTE Titouan 1435 F 1 - 0 DEMIRCI Noe 1040 N 1
36 1 MILA Emmanuelle 1154 F 0 - 1 MAILLARD Ethan 1410 F 1
37 1 BRUNETEAU Damien 1357 F 1 - 0 MEYER Andre Paul 1010 N 1
38 ½ DANTHEZ Bernard 1168 F 1 - 0 ROLLOT Nathalie 1357 F ½
39 ½ MOUFANNINE Anne 1298 F 1 - 0 KOCHETOVA Margot 1034 F ½
40 ½ DELZANT Pierre-Richard 1237 F 0 - 1 MILA Gabriel 1076 F ½
41 ½ CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F 1 - 0 DARRORT Nahia 1157 F ½
42 0 MICLON Jacques 1081 F 0 - 1 IZARD Laurent 1299 F 0
43 0 TABARY Dominique 1263 F 0 - 1 LUTZ Andre 1206 F 0
44 0 HAUQUIN Patrick 1215 F 0 - 1 FERNANDEZ Maylis 1134 F 0
45 0 DANTHEZ Lucas 1106 F 1 - F EXEMPT

Ronde 5

Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 ROSELLE Tristan 2222 F X - X VELTEN Paul 2512 F 4
2 MOSKALENKO Viktor 2471 F X - X LOY Konstantin 2225 F
3 JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F X - X LLANEZA VEGA Patricia 2164 F
4 CANDELOT Clement 2039 F 0 - 1 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F
5 3 DARRIGUES Alain 1833 F 0 - 1 NAUMKIN Igor 2415 F 3
6 3 ROLLOT Jean-Louis 1901 F 0 - 1 STETS Dmitry 2361 F 3
7 3 ETCHEGARAY Patrice 2325 F X - X ROQUENI CANAL Ramon 1958 F 3
8 3 MARIETTE Lucas 2290 F X - X LAFFONTA Matthias 1929 F 3
9 3 JOLY Mathias 1802 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 3
10 3 MERLET Francois 1397 F 0 - 1 GALAUD Vincent 2036 F 3
11 3 GAUTIER Nathan 2006 F 1 - 0 ROLLOT Florence 1926 F 3
12 3 DELABBEY Florian 1964 F 1 - 0 MOREL Jean-Marc 1844 F 3
13 3 STRASSER Gerard 1541 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 1988 F
14 BAREYRE Patrick 2095 F 1 - 0 SOUBIELLE Baptiste 1687 F
15 YASTREBOVA Tatiana 1958 F 0 - 1 DELABBEY Olivier 1481 F
16 FERNANDEZ Jose 1579 F 0 - 1 MAUVIOT Gilles 1940 N
17 GRIMAULT Leane 1502 F 0 - 1 LATASTE Yann 1851 F
18 2 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 0 - 1 HARGUES Franck 1901 F 2
19 2 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 0 - 1 BUSSACCHINI Michel 1873 F 2
20 2 BARRAUD Mickael 1769 F 0 - 1 DARRIGRAND Thomas 1479 F 2
21 2 SOISSONG Elisabeth 1462 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F 2
22 2 MISSLIN Philippe 1731 F 0 - 1 MOULIE Patrick 1454 F 2
23 2 MAILLARD Ethan 1410 F X - X DUBOIS Axel 1708 F 2
24 2 ROCHE Philippe 1697 F 1 - 0 LATASTE Titouan 1435 F 2
25 2 RUBIO Valentin 1649 F 1 - 0 BRUNETEAU Damien 1357 F 2
26 2 SHAKESSI Hossein 1607 F 1 - 0 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 2
27 2 LEBON Sebastien 1199 E 0 - 1 VESGA IZETA Markel 1600 F 2
28 LABARRERE Daniel 1788 F 0 - 1 LAFON Denis 1315 F 2
29 MOUFANNINE Anne 1298 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1648 F
30 WELTERLIN Jessica 1010 N 0 - 1 SCOTT Stan 1468 F
31 HUGUE Jean-Paul 1450 F 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1168 F
32 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F 1 - 0 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F
33 DARRIGRAND Mathieu 1348 F 1 - 0 ROLLOT Priscillia 1025 F
34 1 GRAMONT Francois 1352 F 1 - 0 LUTZ Andre 1206 F 1
35 1 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 0 - 1 AUGER Franck 1199 E 1
36 1 DEMANGEON Jacques 1199 E 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1314 F 1
37 1 DEMIRCI Noe 1040 N 0 - 1 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 1
38 1 IZARD Laurent 1299 F 0 - 1 MILA Emmanuelle 1154 F 1
39 1 BLEAU Benoit 1283 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1134 F 1
40 1 GRIMAULT Stephanie 1269 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1106 F 1
41 ½ CHARRUYER Baptiste 1387 F 1 - 0 MEYER Andre Paul 1010 N 1
42 ½ ROLLOT Nathalie 1357 F 0 - 1 DARRORT Nahia 1157 F ½
43 ½ KOCHETOVA Margot 1034 F 1 - 0 DELZANT Pierre-Richard 1237 F ½
44 0 LEMOY Anton 1010 N 0 - 1 TABARY Dominique 1263 F 0
45 0 MICLON Jacques 1081 F 0 - 1 HAUQUIN Patrick 1215 F 0

Ronde 6

Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F X - X ROSELLE Tristan 2222 F
2 VELTEN Paul 2512 F X - X MOSKALENKO Viktor 2471 F 4
3 4 NAUMKIN Igor 2415 F 1 - 0 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F 4
4 4 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 1 - 0 JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F 4
5 4 STETS Dmitry 2361 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1964 F 4
6 4 LOY Konstantin 2225 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 2006 F 4
7 4 GALAUD Vincent 2036 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2290 F
8 MAUVIOT Gilles 1940 N 0 - 1 ETCHEGARAY Patrice 2325 F
9 ROQUENI CANAL Ramon 1958 F 0 - 1 BAREYRE Patrick 2095 F
10 LAFFONTA Matthias 1929 F X - X CANDELOT Clement 2039 F
11 LAPEYRE Pierre 1988 F 1 - 0 LATASTE Yann 1851 F
12 DELABBEY Olivier 1481 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1926 F 3
13 3 HARGUES Franck 1901 F 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1607 F 3
14 3 STRASSER Gerard 1541 F X - X ROLLOT Jean-Louis 1901 F 3
15 3 BUSSACCHINI Michel 1873 F 1 - 0 MERLET Francois 1397 F 3
16 3 MOREL Jean-Marc 1844 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1462 F 3
17 3 VESGA IZETA Markel 1600 F X - X DARRIGUES Alain 1833 F 3
18 3 DARRIGRAND Thomas 1479 F 0 - 1 JOLY Mathias 1802 F 3
19 3 MOULIE Patrick 1454 F 1 - 0 ROCHE Philippe 1697 F 3
20 3 LAFON Denis 1315 F 0 - 1 RUBIO Valentin 1649 F 3
21 GRIMAULT Leane 1502 F 0 - 1 YASTREBOVA Tatiana 1958 F
22 DUBOIS Axel 1708 F 1 - 0 HUGUE Jean-Paul 1450 F
23 SOUBIELLE Baptiste 1687 F 1 - 0 MAILLARD Ethan 1410 F
24 ASTRUC Iban 1648 F X - X DARRIGRAND Mathieu 1348 F
25 BILHERAN Jean-Claude 1604 F 1 - 0 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F
26 SCOTT Stan 1468 F 0 - 1 FERNANDEZ Jose 1579 F
27 2 MARIETTE Fabrice 1314 F 0 - 1 BARRAUD Mickael 1769 F 2
28 2 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F 1 - 0 BLEAU Benoit 1283 F 2
29 2 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 0 - 1 MISSLIN Philippe 1731 F 2
30 2 AUGER Franck 1199 E 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 2
31 2 MILA Emmanuelle 1154 F 0 - 1 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 2
32 2 LATASTE Titouan 1435 F 1 - 0 GRIMAULT Stephanie 1269 F 2
33 2 BRUNETEAU Damien 1357 F 0 - 1 LEBON Sebastien 1199 E 2
34 2 GRAMONT Francois 1352 F 1 - 0 CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F 2
35 2 MILA Gabriel 1076 F 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 2
36 DANTHEZ Bernard 1168 F 0 - 1 LABARRERE Daniel 1788 F
37 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1010 N
38 DARRORT Nahia 1157 F 0 - 1 CHARRUYER Baptiste 1387 F
39 ROLLOT Priscillia 1025 F 0 - 1 MOUFANNINE Anne 1298 F
40 1 TABARY Dominique 1263 F 1 - 0 KOCHETOVA Margot 1034 F
41 1 DANTHEZ Lucas 1106 F 0 - 1 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 1
42 1 MEYER Andre Paul 1010 N 0 - 1 IZARD Laurent 1299 F 1
43 1 HAUQUIN Patrick 1215 F 1 - 0 DEMANGEON Jacques 1199 E 1
44 1 LUTZ Andre 1206 F 1 - 0 DEMIRCI Noe 1040 N 1
45 1 FERNANDEZ Maylis 1134 F 1 - 0 ROLLOT Nathalie 1357 F ½
46 ½ DELZANT Pierre-Richard 1237 F 0 - 1 MICLON Jacques 1081 F 0
47 0 LEMOY Anton 1010 N 1 - F EXEMPT

Ronde 7

Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F 0 - 1 VELTEN Paul 2512 F 5
2 5 ROSELLE Tristan 2222 F 0 - 1 NAUMKIN Igor 2415 F 5
3 5 LOY Konstantin 2225 F X - X STETS Dmitry 2361 F 5
4 ETCHEGARAY Patrice 2325 F 1 - 0 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 5
5 MOSKALENKO Viktor 2471 F 1 - 0 BAREYRE Patrick 2095 F
6 MARIETTE Lucas 2290 F X - X LAPEYRE Pierre 1988 F
7 4 ROLLOT Florence 1926 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F 4
8 4 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F 1 - 0 HARGUES Franck 1901 F 4
9 4 CANDELOT Clement 2039 F 1 - 0 BUSSACCHINI Michel 1873 F 4
10 4 JOLY Mathias 1802 F X - X GALAUD Vincent 2036 F 4
11 4 GAUTIER Nathan 2006 F 1 - 0 MOREL Jean-Marc 1844 F 4
12 4 DELABBEY Florian 1964 F 1 - 0 MOULIE Patrick 1454 F 4
13 4 RUBIO Valentin 1649 F 0 - 1 LAFFONTA Matthias 1929 F 4
14 DARRIGUES Alain 1833 F 0 - 1 ROQUENI CANAL Ramon 1958 F
15 YASTREBOVA Tatiana 1958 F X - X BILHERAN Jean-Claude 1604 F
16 SOUBIELLE Baptiste 1687 F 0 - 1 MAUVIOT Gilles 1940 N
17 ROLLOT Jean-Louis 1901 F 1 - 0 DELABBEY Olivier 1481 F
18 LATASTE Yann 1851 F 1 - 0 STRASSER Gerard 1541 F
19 FERNANDEZ Jose 1579 F X - X DUBOIS Axel 1708 F
20 3 BARRAUD Mickael 1769 F 0 - 1 VESGA IZETA Markel 1600 F
21 3 MERLET Francois 1397 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F 3
22 3 MISSLIN Philippe 1731 F 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1462 F 3
23 3 ROCHE Philippe 1697 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1352 F 3
24 3 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1648 F 3
25 3 SHAKESSI Hossein 1607 F 0 - 1 LATASTE Titouan 1435 F 3
26 3 DARRIGRAND Mathieu 1348 F 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 3
27 3 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 1 - 0 LAFON Denis 1315 F 3
28 3 LEBON Sebastien 1199 E 1 - 0 DARRIGRAND Thomas 1479 F 3
29 MAILLARD Ethan 1410 F X - X LABARRERE Daniel 1788 F
30 CHARRUYER Baptiste 1387 F 0 - 1 GRIMAULT Leane 1502 F
31 MOUFANNINE Anne 1298 F 0 - 1 SCOTT Stan 1468 F
32 HUGUE Jean-Paul 1450 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F
33 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F X - X BRUNETEAU Damien 1357 F 2
34 2 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 1 - 0 HAUQUIN Patrick 1215 F 2
35 2 LUTZ Andre 1206 F 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1314 F 2
36 2 AUGER Franck 1199 E 1 - 0 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 2
37 2 IZARD Laurent 1299 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1134 F 2
38 2 BLEAU Benoit 1283 F X - X MILA Emmanuelle 1154 F 2
39 2 GRIMAULT Stephanie 1269 F 1 - 0 MILA Gabriel 1076 F 2
40 2 CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F X - X TABARY Dominique 1263 F 2
41 WELTERLIN Jessica 1010 N 1 - 0 DANTHEZ Bernard 1168 F
42 KOCHETOVA Margot 1034 F 1 - 0 ROLLOT Priscillia 1025 F
43 1 DEMANGEON Jacques 1199 E 1 - 0 LEMOY Anton 1010 N 1
44 1 DEMIRCI Noe 1040 N 0 - 1 DANTHEZ Lucas 1106 F 1
45 1 MICLON Jacques 1081 F X - X MEYER Andre Paul 1010 N 1
46 ½ ROLLOT Nathalie 1357 F 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1237 F ½
47 0 LEMOY Roman 1099 F 1 - F EXEMPT

Ronde 8

Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 VELTEN Paul 2512 F X - X NAUMKIN Igor 2415 F 6
2 STETS Dmitry 2361 F X - X MOSKALENKO Viktor 2471 F
3 ETCHEGARAY Patrice 2325 F X - X LOY Konstantin 2225 F
4 5 JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F X - X CANDELOT Clement 2039 F 5
5 5 LAFFONTA Matthias 1929 F 0 - 1 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F 5
6 5 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 0 - 1 MARIETTE Lucas 2290 F 5
7 5 LAPEYRE Pierre 1988 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 2222 F 5
8 5 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F X - X GAUTIER Nathan 2006 F 5
9 BAREYRE Patrick 2095 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1964 F 5
10 GALAUD Vincent 2036 F 1 - 0 ROLLOT Jean-Louis 1901 F
11 ROQUENI CANAL Ramon 1958 F 1 - 0 JOLY Mathias 1802 F
12 VESGA IZETA Markel 1600 F X - X LATASTE Yann 1851 F
13 MAUVIOT Gilles 1940 N 0 - 1 YASTREBOVA Tatiana 1958 F 4
14 4 ASTRUC Iban 1648 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1926 F 4
15 4 HARGUES Franck 1901 F 1 - 0 RUBIO Valentin 1649 F 4
16 4 BUSSACCHINI Michel 1873 F 1 - 0 BILHERAN Jean-Claude 1604 F 4
17 4 MOREL Jean-Marc 1844 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1579 F 4
18 4 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F X - X SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F 4
19 4 LATASTE Titouan 1435 F 0 - 1 MISSLIN Philippe 1731 F 4
20 4 DUBOIS Axel 1708 F 0 - 1 LEBON Sebastien 1199 E 4
21 4 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 0 - 1 ROCHE Philippe 1697 F 4
22 4 MOULIE Patrick 1454 F 0 - 1 DARRIGUES Alain 1833 F
23 DELABBEY Olivier 1481 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1687 F
24 SCOTT Stan 1468 F 0 - 1 STRASSER Gerard 1541 F
25 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F 0 - 1 GRIMAULT Leane 1502 F
26 3 LABARRERE Daniel 1788 F 1 - 0 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 3
27 3 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 0 - 1 BARRAUD Mickael 1769 F 3
28 3 LAFON Denis 1315 F 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1607 F 3
29 3 DARRIGRAND Thomas 1479 F X - X DARRIGRAND Mathieu 1348 F 3
30 3 SOISSONG Elisabeth 1462 F 1 - 0 IZARD Laurent 1299 F 3
31 3 MARIETTE Fabrice 1314 F X - X MAILLARD Ethan 1410 F 3
32 3 GRIMAULT Stephanie 1269 F 0 - 1 MERLET Francois 1397 F 3
33 3 GRAMONT Francois 1352 F 1 - 0 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F 3
34 CHARRUYER Baptiste 1387 F 1 - 0 AUGER Franck 1199 E 3
35 TABARY Dominique 1263 F 0 - 1 HUGUE Jean-Paul 1450 F
36 BRUNETEAU Damien 1357 F 1 - 0 KOCHETOVA Margot 1034 F
37 MILA Emmanuelle 1154 F X - X MOUFANNINE Anne 1298 F
38 CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F 0 - 1 BLEAU Benoit 1283 F
39 2 DAUTHEVILLE Eric 1313 F 1 - 0 WELTERLIN Jessica 1010 N
40 2 HAUQUIN Patrick 1215 F 1 - 0 DANTHEZ Lucas 1106 F 2
41 2 FERNANDEZ Maylis 1134 F 1 - 0 LUTZ Andre 1206 F 2
42 2 MILA Gabriel 1076 F 1 - 0 DEMANGEON Jacques 1199 E 2
43 DELZANT Pierre-Richard 1237 F X - X ROLLOT Priscillia 1025 F
44 DANTHEZ Bernard 1168 F 0 - 1 MICLON Jacques 1081 F
45 MEYER Andre Paul 1010 N 0 - 1 LEMOY Roman 1099 F 1
46 1 LEMOY Anton 1010 N 0 - 1 DEMIRCI Noe 1040 N 1
47 ½ ROLLOT Nathalie 1357 F 1 - F EXEMPT

Ronde 9

Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 LOY Konstantin 2225 F 0 - 1 VELTEN Paul 2512 F
2 NAUMKIN Igor 2415 F X - X MOSKALENKO Viktor 2471 F 6
3 6 VIDARTE MORALES Arturo 2305 F X - X STETS Dmitry 2361 F 6
4 6 MARIETTE Lucas 2290 F X - X ETCHEGARAY Patrice 2325 F 6
5 6 ROSELLE Tristan 2222 F X - X JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F
6 GALAUD Vincent 2036 F 0 - 1 LLANEZA VEGA Patricia 2164 F
7 GAUTIER Nathan 2006 F 1 - 0 BAREYRE Patrick 2095 F
8 CANDELOT Clement 2039 F X - X ROQUENI CANAL Ramon 1958 F
9 5 MISSLIN Philippe 1731 F 0 - 1 SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F 5
10 5 ROCHE Philippe 1697 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 1988 F 5
11 5 DELABBEY Florian 1964 F 1 - 0 HARGUES Franck 1901 F 5
12 5 YASTREBOVA Tatiana 1958 F X - X BUSSACCHINI Michel 1873 F 5
13 5 LEBON Sebastien 1199 E 0 - 1 LAFFONTA Matthias 1929 F 5
14 5 ROLLOT Florence 1926 F 1 - 0 VESGA IZETA Markel 1600 F 5
15 ROLLOT Jean-Louis 1901 F X - X MOREL Jean-Marc 1844 F 5
16 STRASSER Gerard 1541 F 0 - 1 MAUVIOT Gilles 1940 N
17 DARRIGUES Alain 1833 F 0 - 1 SOUBIELLE Baptiste 1687 F
18 JOLY Mathias 1802 F 0 - 1 SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F
19 GRIMAULT Leane 1502 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F
20 4 FERNANDEZ Jose 1579 F 1 - 0 LABARRERE Daniel 1788 F 4
21 4 BARRAUD Mickael 1769 F 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F 4
22 4 MERLET Francois 1397 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1708 F 4
23 4 SOISSONG Elisabeth 1462 F 0 - 1 ASTRUC Iban 1648 F 4
24 4 SHAKESSI Hossein 1607 F X - X MOULIE Patrick 1454 F 4
25 4 BILHERAN Jean-Claude 1604 F 0 - 1 LATASTE Titouan 1435 F 4
26 DELABBEY Olivier 1481 F 1 - 0 GRAMONT Francois 1352 F 4
27 DARRIGRAND Thomas 1479 F 1 - 0 CHARRUYER Baptiste 1387 F
28 DARRIGRAND Mathieu 1348 F 1 - 0 SCOTT Stan 1468 F
29 HUGUE Jean-Paul 1450 F 0 - 1 MARIETTE Fabrice 1314 F
30 MAILLARD Ethan 1410 F X - X BRUNETEAU Damien 1357 F
31 BLEAU Benoit 1283 F 0 - 1 BUSTOS SALINAS Luis 1401 F
32 3 CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F 3
33 3 LE GUEN Jean-Pierre 1331 F 1 - 0 GRIMAULT Stephanie 1269 F 3
34 3 AUGER Franck 1199 E 1 - 0 LAFON Denis 1315 F 3
35 3 DAUTHEVILLE Eric 1313 F X - X HAUQUIN Patrick 1215 F 3
36 3 IZARD Laurent 1299 F 1 - 0 MILA Gabriel 1076 F 3
37 3 MOUFANNINE Anne 1298 F 1 - 0 FERNANDEZ Maylis 1134 F 3
38 MICLON Jacques 1081 F 0 - 1 MILA Emmanuelle 1154 F 3
39 WELTERLIN Jessica 1010 N 0 - 1 TABARY Dominique 1263 F
40 2 DEMANGEON Jacques 1199 E 0 - 1 KOCHETOVA Margot 1034 F
41 2 DEMIRCI Noe 1040 N 0 - 1 DELZANT Pierre-Richard 1237 F 2
42 2 ROLLOT Priscillia 1025 F 1 - 0 LUTZ Andre 1206 F 2
43 2 DANTHEZ Lucas 1106 F 1 - 0 LEMOY Roman 1099 F 2
44 MEYER Andre Paul 1010 N 0 - 1 ROLLOT Nathalie 1357 F
45 DANTHEZ Bernard 1168 F 1 - 0 LEMOY Anton 1010 N 1

Grille Américaine

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 g
VELTEN Paul
2512 F SenM EST + 41N + 17B + 20N +  7B =  3N =  5B +  4N =  2B + 11N 45 39½ 2528
2 g
NAUMKIN Igor
2415 F SepM OCC + 44N + 29B = 12N = 20B + 42N +  9B +  3N =  1N =  5B 7 43½ 37 2390
3  
ROSELLE Tristan
2222 F SenM NAQ + 50B + 27N + 16B +  6N =  1B =  4N -  2B + 15N = 13B 45½ 37 2337
4 m
VIDARTE MORALES Arturo
2305 F SepM PAC + 69N + 42B + 18N =  5B + 12N =  3B -  1B + 16N =  6B 45 36½ 2313
5 g
MOSKALENKO Viktor
2471 F SepM IDF + 28B + 32N + 14B =  4N = 11B =  1N + 20B =  6N =  2N 45 36 2404
6 m
STETS Dmitry
2361 F SenM NOR + 53N + 31B + 10N -  3B + 29N + 18B = 11N =  5B =  4N 43½ 36 2288
7 f
MARIETTE Lucas
2290 F CadM NAQ + 37B + 43N + 19B -  1N = 16B + 21N = 15B + 14N =  8B 43½ 34½ 2234
8 m
ETCHEGARAY Patrice
2325 F SepM NAQ + 46B + 22N = 15B =  9N = 19B + 23N + 14B = 11B =  7N 42½ 34½ 2222
9 mf
LLANEZA VEGA Patricia
2164 F SenF   + 52N + 34B + 30N =  8B = 13N -  2N + 32B = 10B + 21N 41½ 34½ 2206
10  
GAUTIER Nathan
2006 F CadM NAQ + 58B + 40N -  6B + 27N + 17B - 11N + 22B =  9N + 20B 41½ 33 2124
11  
LOY Konstantin
2225 F SenM   + 57N + 36B + 24N = 13B =  5N + 10B =  6B =  8N -  1B 6 45 36 2306
12  
CANDELOT Clement
2039 F MinM NAQ + 59B + 25N =  2B + 15N -  4B = 16N + 26B = 13N = 19B 6 43 33 2140
13 m
JEREZ PEREZ Alfonso
2369 F SenM   + 68B + 26N + 21B = 11N =  9B - 14N + 17N = 12B =  3N 6 42½ 34 2196
14  
SAN EMETERIO RUBIO Jose
2067 F SenM   + 87N + 39B -  5N + 36B + 43N + 13B -  8N -  7B + 34N 6 40½ 33 2135
15  
LAPEYRE Pierre
1988 F SenM NAQ + 62N + 47B =  8N - 12B + 41N + 31B =  7N -  3B + 39N 6 40½ 32 2034
16  
LAFFONTA Matthias
1929 F CadM OCC + 66N + 61B -  3N + 47B =  7N = 12B + 55N -  4B + 30N 6 39½ 31½ 1998
17  
ROLLOT Florence
1926 F JunF ARA + 65B -  1N + 56B + 54B - 10N + 45N - 13B + 40N + 33B 6 39 29 1915
18  
DELABBEY Florian
1964 F JunM NAQ + 75B + 56N -  4B + 38N + 22B -  6N + 46B - 20N + 32B 6 38½ 32 2002
19  
ROQUENI CANAL Ramon
1958 F SenM   + 51N + 35B -  7N + 55B =  8N - 20B + 42N + 43B = 12N 6 38½ 31 2030
20  
BAREYRE Patrick
2095 F SepM NAQ + 63B + 38N -  1B =  2N + 25B + 19N -  5N + 18B - 10N 45 31 2126
21  
GALAUD Vincent
2036 F JunM NAQ + 49N + 55B - 13N + 34B + 52N -  7B = 43N + 29B -  9B 38 31½ 1989
22  
MOREL Jean-Marc
1844 F SepM NAQ + 72N -  8B + 57N + 30B - 18N + 53B - 10N + 35B = 29N 38 28½ 1831
23  
MAUVIOT Gilles
1940 N SenM NAQ = - 30B + 87N + 69B + 35N -  8B + 25N - 24B + 41N 36½ 26½ 1826
24  
YASTREBOVA Tatiana
1958 F SepF IDF + 70B + 83N - 11B = 25N - 45B + 48N = 54B + 23N = 26B 36 28 1810
25  
SOUBIELLE Baptiste
1687 F SenM NAQ + 78N - 12B + 76N = 24B - 20N + 57B - 23B + 45N + 42N 36 26 1783
26  
BUSSACCHINI Michel
1873 F SepM OCC + 76N - 13B + 53N - 41B + 28N + 52B - 12N + 54B = 24N 35½ 27½ 1787
27  
BUSTOS SALINAS Thomas
1734 F PupM NAQ + 92N -  3B + 62N - 10B - 53N + 67B + 52N = 28B + 48N 35 25 1639
28  
SAN MIGUEL TORRE Saul
1521 F BenM   -  5N - 67B + 66N + 77B - 26B + 60N + 75B = 27N + 43N 33½ 22 1597
29  
ROLLOT Jean-Louis
1901 F SenM OCC + 74B -  2N + 44B + 33N -  6B = 41N + 45B - 21N = 22B 5 39 27½ 1832
30  
LEBON Sebastien
1199 E SenM NAQ + 64B + 23N -  9B - 22N - 33B + 63N + 44B + 38N - 16B 5 38 26 1791
31  
LATASTE Yann
1851 F CadM NAQ + 82B -  6N + 68B = + 48N - 15N + 41B = 33N   5 37½ 28 1790
32  
HARGUES Franck
1901 F SenM NAQ + 67N -  5B - 41N + 59B + 56N + 47B -  9N + 55B - 18N 5 36½ 26 1795
33  
VESGA IZETA Markel
1600 F BenM   = + 73B = 54N - 29B + 30N = 42B + 36N = 31B - 17N 5 35½ 27 1769
34  
MISSLIN Philippe
1731 F SenM NAQ + 60B -  9N + 59B - 21N - 46B + 70N + 53B + 37N - 14B 5 35½ 25 1662
35  
FERNANDEZ Jose
1579 F SepM NAQ + 79B - 19N = 83B + 50N - 23B + 68N = 38B - 22N + 64B 5 34 25 1647
36  
BARRAUD Mickael
1769 F SenM NAQ + 86B - 11N + 63B - 14N - 44B + 51N - 33B + 58N + 56B 5 34 23 1636
37  
LATASTE Titouan
1435 F BenM NAQ -  7N + 72B - 42N + 90B - 39N + 77B + 47N - 34B + 54N 5 33½ 22 1577
38  
DUBOIS Axel
1708 F MinM OCC + 81N - 20B + 67N - 18B = 57N + 69B = 35N - 30B + 52N 5 33 25 1620
39  
ROCHE Philippe
1697 F SepM NAQ + 85B - 14N - 75B + 70N + 37B - 46N + 59B + 56N - 15B 5 33 25 1572
40  
ASTRUC Iban
1648 F SenM NAQ + 80N - 10B = 79N - 52B + 65N = 49B + 58N - 17B + 53N 5 32½ 23½ 1515
41  
STRASSER Gerard
1541 F SepM NAQ -  1B + 70N + 32B + 26N - 15B = 29B - 31N + 68N - 23B 40 25 1792
42  
DARRIGUES Alain
1833 F VetM NAQ + 88B -  4N + 37B + 58N -  2B = 33N - 19B + 46N - 25B 39½ 26 1718
43  
JOLY Mathias
1802 F MinM OCC + 89B -  7B + 49N + 75N - 14B + 44N = 21B - 19N - 28B 38½ 27½ 1719
44  
DARRIGRAND Thomas
1479 F BenM NAQ -  2B + 65N - 29N + 67B + 36N - 43B - 30N = 49B + 71B 35½ 21 1595
45  
DELABBEY Olivier
1481 F SepM NAQ   = + 92N + 83B + 24N - 17B - 29N - 25B + 59B 35 23 1611
46  
MOULIE Patrick
1454 F SepM OCC -  8N - 76B + 88N + 89B + 34N + 39B - 18N - 42B = 47N 34½ 22½ 1596
47  
SHAKESSI Hossein
1607 F VetM NAQ + 90B - 15N + 60B - 16N + 58B - 32N - 37B + 75N = 46B 34 23½ 1531
48  
GRIMAULT Leane
1502 F BenF OCC = - 54N + 82B + 79N - 31B - 24B + 71N + 50N - 27B 34 22½ 1527
49  
DARRIGRAND Mathieu
1348 F BenM NAQ - 21B + 84N - 43B = 64N + 79B = 40N - 56B = 44N + 68B 31 20 1502
50  
BUSTOS SALINAS Luis
1401 F SenM NAQ -  3N = 92B + 73N - 35B - 76N + 83B + 69N - 48B + 67N 29½ 19 1342
51  
MARIETTE Fabrice
1314 F SenM NAQ - 19B - 94N = 86B = + 89N - 36B + 88N = 57B + 69N 28½ 16½ 1462
52  
MERLET Francois
1397 F SepM OCC -  9B + 86N + 94B + 40N - 21B - 26N - 27B + 77N - 38B 4 37 23 1596
53  
SOISSONG Elisabeth
1462 F SepF NAQ -  6B + 74N - 26B + 61N + 27B - 22N - 34N + 66B - 40B 4 37 21 1592
54  
BILHERAN Jean-Claude
1604 F VetM OCC = 73N + 48B = 33B - 17N = + 76B = 24N - 26N - 37B 4 36 24 1547
55  
RUBIO Valentin
1649 F CadM NAQ + 84B - 21N + 61B - 19N + 63B + 75N - 16B - 32N   4 35½ 25 1648
56  
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1572 F MinF NAQ + 93N - 18B - 17N + 62B - 32B + 61N + 49N - 39B - 36N 4 35½ 22 1577
57  
MAILLARD Ethan
1410 F CadM NAQ - 11B + 88N - 22B + 60N = 38B - 25N = 64B = 51N = 63B 4 34½ 19½ 1498
58  
BILLIAR-BOURGY Andrea
1347 F MinM NAQ - 10N EXE + 64B - 42B - 47N + 80N - 40B - 36B + 76N 4 33 20 1482
59  
GRAMONT Francois
1352 F SenM OCC - 12N + 80B - 34N - 32N + 88B + 85B - 39N + 76B - 45N 4 32 19 1414
60  
MILA Emmanuelle
1154 F SenF NAQ - 34N + 71B - 47N - 57B + 66N - 28B = 67N = 65B + 84N 4 31½ 16½ 1337
61  
AUGER Franck
1199 E SenM NAQ + 94B - 16N - 55N - 53B + 62N - 56B + 70B - 71N + 75B 4 31 18 1481
62  
LE GUEN Jean-Pierre
1331 F VetM NAQ - 15B + 90N - 27B - 56N - 61B + 78N + 72B - 64N + 77B 4 31 16 1387
63  
BRUNETEAU Damien
1357 F SenM NAQ - 20N + 81B - 36N + 93B - 55N - 30B = 76N + 73B = 57N 4 30½ 18 1375
64  
LABARRERE Daniel
1788 F SenM NAQ - 30N + 66B - 58N = 49B - 75B + 86N = 57N + 62B - 35N 4 30 18½ 1408
65  
MOUFANNINE Anne
1298 F SepF NAQ - 17N - 44B = 80N + 73B - 40B + 79N - 68B = 60N + 81B 4 29½ 15½ 1263
66  
IZARD Laurent
1299 F SenM OCC - 16B - 64N - 28B + 84N - 60B + 93N + 81B - 53N + 80B 4 29½ 14 1276
67  
BLEAU Benoit
1283 F SepM NAQ - 32B + 28N - 38B - 44N + 81B - 27N = 60B + 85N - 50B 34 16½ 1342
68  
SCOTT Stan
1468 F VetM NAQ - 13N + 77B - 31N = 76B + 83N - 35B + 65N - 41B - 49N 33 19 1368
69  
HUGUE Jean-Paul
1450 F SepM NAQ -  4B = 82N + 85B - 23N + 86B - 38N - 50B + 74N - 51B 32½ 18 1348
70  
DAUTHEVILLE Eric
1313 F VetM NAQ - 24N - 41B + 81N - 39B + 90N - 34B - 61N + 83B = 72B 31 14½ 1303
71  
CHARRUYER Baptiste
1387 F SenM OCC   - 60N < 89B = + 93B + 92N - 48B + 61B - 44N 29 14 1290
72  
HAUQUIN Patrick
1215 F VetM NAQ - 22B - 37N   - 81B + 84N + 89B - 62N + 78B = 70N 28½ 11½ 1244
73  
KOCHETOVA Margot
1034 F PupF NAQ = 54B - 33N - 50B - 65N + 82B - 74N + 79B - 63N + 89N 28 13½ 1221
74  
TABARY Dominique
1263 F SepM NAQ - 29N - 53B - 93N - 88B + 95N + 73B = 85N - 69B + 83N 23½ 11½ 1132
75  
LAFON Denis
1315 F SepM NAQ - 18N + 93B + 39N - 43B + 64N - 55B - 28N - 47B - 61N 3 34 20 1443
76  
CHANTHAVONGSA Nouaym
1262 F PouM NAQ - 26B + 46N - 25B = 68N + 50B - 54N = 63B - 59N - 58B 3 32 17½ 1359
77  
GRIMAULT Stephanie
1269 F SenF OCC   - 68N + 84B - 28N + 78B - 37N + 80B - 52B - 62N 3 30½ 15 1211
78  
DANTHEZ Lucas
1106 F MinM NAQ - 25B     EXE - 77N - 62B + 90N - 72N + 91B 3 30 10 1124
79  
ROLLOT Priscillia
1025 F PouF OCC - 35N + 89N = 40B - 48B - 49N - 65B - 73N = 82N + 88B 3 29½ 13½ 1182
80  
MILA Gabriel
1076 F BenM NAQ - 40B - 59N = 65B + 82N = - 58B - 77N + 89B - 66N 3 28 14 1190
81  
FERNANDEZ Maylis
1134 F SenF NAQ - 38B - 63N - 70B + 72N - 67N + 87B - 66N + 88B - 65N 3 28 12 1198
82  
DELZANT Pierre-Richard
1237 F SepM NAQ - 31N = 69B - 48N - 80B - 73N - 84B + 87N = 79B + 90N 3 25½ 9 1125
83  
WELTERLIN Jessica
1010 N SenF NAQ EXE - 24B = 35N - 45N - 68B - 50N + 86B - 70N - 74B 31 15½ 1089
84  
MICLON Jacques
1081 F VetM NOR - 55N - 49B - 77N - 66B - 72B + 82N = 93B + 86N - 60B 27½ 1069
85  
CASTILLO LOPEZ Jon
1119 F PouM   - 39N = 87B - 69N + 92B = - 59N = 74B - 67B   27 14 1178
86  
DANTHEZ Bernard
1168 F SepM NAQ - 36N - 52B = 51N + 87B - 69N - 64B - 83N - 84B + 95B 26 10½ 1133
87  
ROLLOT Nathalie
1357 F SenF OCC - 14B = 85N - 23B - 86N - 92B - 81N - 82B EXE + 93N 26 7 1033
88  
LUTZ Andre
1206 F VetM NAQ - 42N - 57B - 46B + 74N - 59N + 90B - 51B - 81N - 79N 2 28 10 1076
89  
DEMANGEON Jacques
1199 E VetM NAQ - 43N - 79B > 71N - 46N - 51B - 72N + 95B - 80N - 73B 2 27 10 902
90  
DEMIRCI Noe
1040 N PouM EST - 47N - 62B EXE - 37N - 70B - 88N - 78B + 95N - 82B 2 26½ 9 931
91  
LEMOY Roman
1099 F PupM NAQ             EXE + 93N - 78N 2 26 5 1058
92  
DARRORT Nahia
1157 F PupF NAQ - 27B = 50N - 45B - 85N + 87N - 71B       29 9 1191
93  
MEYER Andre Paul
1010 N VetM NAQ - 56B - 75N + 74B - 63N - 71N - 66B = 84N - 91B - 87B 27½ 1005
94  
MORLEY Stephen
1819 F SepM NAQ - 61N + 51B - 52N             1 27½ 8 1305
95  
LEMOY Anton
1010 N PupM NAQ         - 74B EXE - 89N - 90B - 86N 1 24½ 4 520

Classement

Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 g VELTEN Paul 2512 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 45 39½ 2528
2 g NAUMKIN Igor 2415 F SepM OCC Juillan Echecs 7 43½ 37 2390
3   ROSELLE Tristan 2222 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 45½ 37 2337
4 m VIDARTE MORALES Arturo 2305 F SepM PAC Echiquier Niçois 45 36½ 2313
5 g MOSKALENKO Viktor 2471 F SepM IDF Evry Grand Roque 45 36 2404
6 m STETS Dmitry 2361 F SenM NOR Rouen Echecs 43½ 36 2288
7 f MARIETTE Lucas 2290 F CadM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 43½ 34½ 2234
8 m ETCHEGARAY Patrice 2325 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 42½ 34½ 2222
9 mf LLANEZA VEGA Patricia 2164 F SenF     41½ 34½ 2206
10   GAUTIER Nathan 2006 F CadM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 41½ 33 2124
11   LOY Konstantin 2225 F SenM     6 45 36 2306
12   CANDELOT Clement 2039 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau 6 43 33 2140
13 m JEREZ PEREZ Alfonso 2369 F SenM     6 42½ 34 2196
14   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2067 F SenM     6 40½ 33 2135
15   LAPEYRE Pierre 1988 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 6 40½ 32 2034
16   LAFFONTA Matthias 1929 F CadM OCC Juillan Echecs 6 39½ 31½ 1998
17   ROLLOT Florence 1926 F JunF ARA Lyon Olympique Echecs 6 39 29 1915
18   DELABBEY Florian 1964 F JunM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 6 38½ 32 2002
19   ROQUENI CANAL Ramon 1958 F SenM     6 38½ 31 2030
20   BAREYRE Patrick 2095 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 45 31 2126
21   GALAUD Vincent 2036 F JunM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 38 31½ 1989
22   MOREL Jean-Marc 1844 F SepM NAQ Pau Sarrailh Echecs 38 28½ 1831
23   MAUVIOT Gilles 1940 N SenM NAQ Echiquier Bordelais 36½ 26½ 1826
24   YASTREBOVA Tatiana 1958 F SepF IDF Evry Grand Roque 36 28 1810
25   SOUBIELLE Baptiste 1687 F SenM NAQ Echiquier Agenais 36 26 1783
26   BUSSACCHINI Michel 1873 F SepM OCC Cahors Echecs 35½ 27½ 1787
27   BUSTOS SALINAS Thomas 1734 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 35 25 1639
28   SAN MIGUEL TORRE Saul 1521 F BenM     33½ 22 1597
29   ROLLOT Jean-Louis 1901 F SenM OCC Echiquier Carcassonnais 5 39 27½ 1832
30   LEBON Sebastien 1199 E SenM NAQ Echiquier Bordelais 5 38 26 1791
31   LATASTE Yann 1851 F CadM NAQ Echiquier Montois 5 37½ 28 1790
32   HARGUES Franck 1901 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 5 36½ 26 1795
33   VESGA IZETA Markel 1600 F BenM     5 35½ 27 1769
34   MISSLIN Philippe 1731 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 5 35½ 25 1662
35   FERNANDEZ Jose 1579 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais 5 34 25 1647
36   BARRAUD Mickael 1769 F SenM NAQ Echiquier Marmandais 5 34 23 1636
37   LATASTE Titouan 1435 F BenM NAQ Echiquier Montois 5 33½ 22 1577
38   DUBOIS Axel 1708 F MinM OCC Juillan Echecs 5 33 25 1620
39   ROCHE Philippe 1697 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 5 33 25 1572
40   ASTRUC Iban 1648 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 5 32½ 23½ 1515
41   STRASSER Gerard 1541 F SepM NAQ Hossegor Echecs 40 25 1792
42   DARRIGUES Alain 1833 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour 39½ 26 1718
43   JOLY Mathias 1802 F MinM OCC Club d'Echecs de Condom 38½ 27½ 1719
44   DARRIGRAND Thomas 1479 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 35½ 21 1595
45   DELABBEY Olivier 1481 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 35 23 1611
46   MOULIE Patrick 1454 F SepM OCC Chess in Marciac 34½ 22½ 1596
47   SHAKESSI Hossein 1607 F VetM NAQ Arcachon Echecs 34 23½ 1531
48   GRIMAULT Leane 1502 F BenF OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch 34 22½ 1527
49   DARRIGRAND Mathieu 1348 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 31 20 1502
50   BUSTOS SALINAS Luis 1401 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 29½ 19 1342
51   MARIETTE Fabrice 1314 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 28½ 16½ 1462
52   MERLET Francois 1397 F SepM OCC Chess in Marciac 4 37 23 1596
53   SOISSONG Elisabeth 1462 F SepF NAQ Echiquier Bordelais 4 37 21 1592
54   BILHERAN Jean-Claude 1604 F VetM OCC Cercle d'Echecs Risclois 4 36 24 1547
55   RUBIO Valentin 1649 F CadM NAQ Echiquier Montois 4 35½ 25 1648
56   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1572 F MinF NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 35½ 22 1577
57   MAILLARD Ethan 1410 F CadM NAQ Echiquier Montois 4 34½ 19½ 1498
58   BILLIAR-BOURGY Andrea 1347 F MinM NAQ Echiquier Montois 4 33 20 1482
59   GRAMONT Francois 1352 F SenM OCC Cercle d'Echecs Risclois 4 32 19 1414
60   MILA Emmanuelle 1154 F SenF NAQ Arcachon Echecs 4 31½ 16½ 1337
61   AUGER Franck 1199 E SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 31 18 1481
62   LE GUEN Jean-Pierre 1331 F VetM NAQ Echiquier Montois 4 31 16 1387
63   BRUNETEAU Damien 1357 F SenM NAQ Echiquier Surgerien 4 30½ 18 1375
64   LABARRERE Daniel 1788 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 30 18½ 1408
65   MOUFANNINE Anne 1298 F SepF NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 4 29½ 15½ 1263
66   IZARD Laurent 1299 F SenM OCC Juillan Echecs 4 29½ 14 1276
67   BLEAU Benoit 1283 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 34 16½ 1342
68   SCOTT Stan 1468 F VetM NAQ Pau Sarrailh Echecs 33 19 1368
69   HUGUE Jean-Paul 1450 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 32½ 18 1348
70   DAUTHEVILLE Eric 1313 F VetM NAQ Echiquier Rochefortais 31 14½ 1303
71   CHARRUYER Baptiste 1387 F SenM OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch 29 14 1290
72   HAUQUIN Patrick 1215 F VetM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 28½ 11½ 1244
73   KOCHETOVA Margot 1034 F PupF NAQ Echiquier Montois 28 13½ 1221
74   TABARY Dominique 1263 F SepM NAQ Echiquier Montois 23½ 11½ 1132
75   LAFON Denis 1315 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 34 20 1443
76   CHANTHAVONGSA Nouaym 1262 F PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 32 17½ 1359
77   GRIMAULT Stephanie 1269 F SenF OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch 3 30½ 15 1211
78   DANTHEZ Lucas 1106 F MinM NAQ Echiquier Montois 3 30 10 1124
79   ROLLOT Priscillia 1025 F PouF OCC Echiquier Carcassonnais 3 29½ 13½ 1182
80   MILA Gabriel 1076 F BenM NAQ Arcachon Echecs 3 28 14 1190
81   FERNANDEZ Maylis 1134 F SenF NAQ Echiquier Montois 3 28 12 1198
82   DELZANT Pierre-Richard 1237 F SepM NAQ Echiquier Montois 3 25½ 9 1125
83   WELTERLIN Jessica 1010 N SenF NAQ Echiquier Montois 31 15½ 1089
84   MICLON Jacques 1081 F VetM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 27½ 1069
85   CASTILLO LOPEZ Jon 1119 F PouM     27 14 1178
86   DANTHEZ Bernard 1168 F SepM NAQ Echiquier Montois 26 10½ 1133
87   ROLLOT Nathalie 1357 F SenF OCC Echiquier Carcassonnais 26 7 1033
88   LUTZ Andre 1206 F VetM NAQ Dax Echiquier Dacquois 2 28 10 1076
89   DEMANGEON Jacques 1199 E VetM NAQ Echiquier Montois 2 27 10 902
90   DEMIRCI Noe 1040 N PouM EST L'Echiquier Châlonnais 2 26½ 9 931
91   LEMOY Roman 1099 F PupM NAQ Echiquier Montois 2 26 5 1058
92   DARRORT Nahia 1157 F PupF NAQ Echiquier Agenais 29 9 1191
93   MEYER Andre Paul 1010 N VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 27½ 1005
94   MORLEY Stephen 1819 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 1 27½ 8 1305
95   LEMOY Anton 1010 N PupM NAQ Echiquier Montois 1 24½ 4 520

20191226_111236 20191226_111241 20191226_111244
20191226_111547 20191226_111622 20191226_111631
20191226_112456 20191226_112551 20191226_112622
20191226_120635 IMG_20191230_152322[1] IMG_20191230_152503[1]
IMG_20191230_152721[1] IMG_20191230_152852[1] IMG_20191230_153057[1]
IMG_20191230_153225[1] IMG_20191230_153344[1] IMG_20191230_153501[1]
IMG_20191230_153634[1] IMG_20191230_153833[1]-01 IMG_20191230_153833[1]
IMG_20191230_154055[1] IMG_20191230_154110[1]

Détails du tournoi : français - english

label feminin

Visites

Aujourd'hui110
Hier163
Mois3702
Total474373

Contactez-nous

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Laissez-nous un message

Nos partenaires

ec

mdmcdjeffe aquiregion aquicg40ca aquitursan